Общество

А как бы мы поступали, если бы пара областей объявили себя независимыми республиками? И решили выйти из состава России.

все перевороты и разделение России США еще планировала после развала СССР.. Только америкосы сейчас посасывают.. и планы ихние в гомне
Михаил Матюхин
Лучший ответ
Референдум
Зоя Голуб
Ростовская область и Краснодарский край обьявили о начале референдума за присоединение к Малороссии и выходе из состава РФ.
Расстреляли бы как Чечню в первую чеченскую.
Читай конституцию.
По факту, нынче любая республика может шантажировать Россию выходом из её состава и вступлением в ЕС, как это делала Украина. Почему и важно хорошее образование населения, чтобы люди понимали, что с ними будет в таком случае и не шли на поводу. А сейчас даже в России не все понимают, во что выльется американизация и европеизация России. Или надеются, что им-то уж точно будет лучше.
За пропаганду разделения России может последовать уголовная ответственность
как бы вы поступили, если бы вам сказали что с завтрашнего дня все должны говорить на китайском языке? а кто не говорит. тот москаль и его надо убивать
Соня Кадач
Ну мы же никого не держим_всех в 1991 году отпустили, даже тех кто не просил отделения.... Чехи со словаками тоже мирно расстались. Украинцы тоже могли все решить миром, тем более что Донбасс и не собирался сначала отделяться, а просто хотел быть республикой в составе единой и независимой Украины.
Селихов Вадим
1) До крематория в Одессе области хотели просто больше самостоятельности на местном уровне 2) Чечня- отдельная республика, но в то же время- субъект Федерации. А херои хотели и рыбку съесть, и на НАТО сесть, на уступки не идти и ни копейки недовольным областям не выделять.
-а как было с Чечнёй-выкупим ))
Отделение от России может пойти на пользу только тем кто у руля, встанет во главе свой "Коломойский" а для народа - будут и пенсии и зарплаты и здравозхранение и жилье даром. Народ должен хорошо подумать, чтобы на такое пойти.
Илья Бушмелев
вы правы
Сейчас такое время, что Уже трудно/невозможно маленьким государствам сохранить Самим самобытность, традиции или культуру, независимость, раздавяться. Они должны быть под Крылом. В мире только 2 державы/крыла Сша и Россия. Быть под Сша, обрести себя на рабство и товар. Незабываем Капитализм=Рынок, где всё товар. Поэтому в Сша и Европе процветало Рабство, потому что Всё оцениволось, как Товар и человек тоже. Кто с Америкой, да, будут сыты избытком, гмо гамбургерами дешёвыми, синтетикой, сыто и дёшево, Но Мёртво, будут под искусств. Лампой. А с Россией под Солнцем.... У Западники не измен. это уже в их мыслях, без Духа и души.. . Только 2 Крыла...
Мало вероятно. Хотя, даже если так, то я бы уважала их выбор. И уж точно не орала бы как хохлы, что "КРИМ - ЦЕ УКРАЇНА"
Alena Mishukova.
воевать туда бы точно не поехал своей земли валом