Общество

Почему финны как только вышли из состава России, сразу стали жить по человечески?

Любаша)♥ ☺☺☺
Они и при царе нормально жили, а вот коммунизм у себя не захотели и правильно сделали. Моя Латвия как вышла из состава СССР тоже жизнь себе улучшила.
Nurik Kadyrbekov
Лучший ответ
Ольга Гапдулахатова А, в какой стране ты сейчас живешь, Тамерлан, и - почему? Помнится, не живешь ты на Родине....
Надя Тучкова Латвия последние годы если и жила, то на транзите российского угля и минеральных удобрений через рижский порт.
«И если Россия перекроет транзит, то практически вся эта отрасль придет в упадок - то есть порты, железная дорогая. Это десятки тысяч рабочих мест», - сказал Домбровский.

Транзит грузов через Латвию составляет 12% ВВП страны. Оборот в этой сфере оценивается в размере около 2,8 млрд евро.
Надя Тучкова По словам Домбровского, ограничение на импорт ряда товаров, которое Россия ввела в ответ на санкции ЕС и США, нанесло экономике Латвии ущерб на сумму 52 млн евро.

«Общие потери мы оценивает в размере 0,25% от ВВП. Ущерб составил примерно 52 млн евро. У нас три потерпевшие отрасли: в первую очередь, это молочная промышленность; вторая - автоперевозчики, которые работают на российском направлении; третья - это фермеры, которые занимаются производством молока», - сказал министр.
6 октября 2014
http://vz.ru/news/2014/10/6/709068.html
Надя Тучкова Вице-мэр столицы Латвии Андрис Америкс заявил о возможной потере ежегодной прибыли от транзита российского угля в Европу. Свои опасения чиновник высказал в эфире местного телеканала на программе «Утренняя панорама». Каждый год Латвия получает в бюджетную копилку порядка 130-140 миллионов евро, предоставляя Латвийские железные дороги для транзита российского угля. Есть данные, что правительство РФ решает вопрос о прекращении транзита угля, через рижский порт.
Там русского духа нет. И Русью не пахнет.
А.
Аскар .
Только тогда. когда в России появился капитализм и открыли дверь в Финляндию. сейчас в финляндию мало ездят и финны стали разоряться. устраивать хлебные бунты.
Так сразу не стали. Только когда стали с СССР торговать по-мирному. На нашей шее до сих пор сидят.
Huzayfi Ansori
ты за себя думай а не за финнов... почему ты не живешь как финны?
Victor Coin
Аскар . Так кто ж даст, жить как финны?
По-человечьи?! Эт когда с родственников можно три шкуры драть за пребывание в гостях?
Gita Abdrahmanova
Их не затронула первая мировая война, которая привела Россию к коммунизму.
Мурат Каримов
Потому что финнами стали править финны. А Русскими стали править хрен знает то (в основном евреи)
Elena ********
В 1919? Не смеши! Сразу легли под шведов и германцев
Юлия Сазонова
В составе Российской империи Великое Княжество Финляндское обладало правами широкой автономии, имея свою кредитно-денежную систему (собственную денежную единицу - финскую марку), систему национального административного самоуправления, а также некоторое время и собственную армию (с 1879 года). В 1901 года финская армия была упразднена и финны, фактически, были освобождены от исполнения воинской повинности.

Благодаря широким экономическим льготам Великое Княжество Финляндское активно развивало свою экономику за счёт таможенных сборов, экспорта, импорта, транзита через её территорию различных грузов и товаров. К началу ХХ века территория Великого Княжества Финляндского превратилась в объект экономического соперничества между Германией и Россией. В первое десятилетие ХХ века Германия заняла первое место в товарообороте Великого Княжества Финляндского, вытесняя Россию, в частности, из традиционной сферы экспорта зерна. Лишь начало Первой Мировой войны ознаменовало собой разрыв экономических связей с Германией и переориентацию экономики княжества сугубо на российский рынок.
=Dj. Рыжий=
ой не ври гуру лжец и врун безбожный. Финны и под Россией жили отлично, так как не были частью России, а были частью империи. Образования тебе не хватат
Юлия Страхова
Прокатись в Финляндию и посмотри как они живут. Русские туда не ездят-финны банкротятся как на дрожжах. Как и прибалты.