Общество
Почему финны как только вышли из состава России, сразу стали жить по человечески?
Они и при царе нормально жили, а вот коммунизм у себя не захотели и правильно сделали. Моя Латвия как вышла из состава СССР тоже жизнь себе улучшила.
Там русского духа нет. И Русью не пахнет.
Только тогда. когда в России появился капитализм и открыли дверь в Финляндию. сейчас в финляндию мало ездят и финны стали разоряться. устраивать хлебные бунты.
Так сразу не стали. Только когда стали с СССР торговать по-мирному. На нашей шее до сих пор сидят.
ты за себя думай а не за финнов... почему ты не живешь как финны?
Аскар .
Так кто ж даст, жить как финны?
По-человечьи?! Эт когда с родственников можно три шкуры драть за пребывание в гостях?
Их не затронула первая мировая война, которая привела Россию к коммунизму.
Потому что финнами стали править финны. А Русскими стали править хрен знает то (в основном евреи)
В 1919? Не смеши! Сразу легли под шведов и германцев
В составе Российской империи Великое Княжество Финляндское обладало правами широкой автономии, имея свою кредитно-денежную систему (собственную денежную единицу - финскую марку), систему национального административного самоуправления, а также некоторое время и собственную армию (с 1879 года). В 1901 года финская армия была упразднена и финны, фактически, были освобождены от исполнения воинской повинности.
Благодаря широким экономическим льготам Великое Княжество Финляндское активно развивало свою экономику за счёт таможенных сборов, экспорта, импорта, транзита через её территорию различных грузов и товаров. К началу ХХ века территория Великого Княжества Финляндского превратилась в объект экономического соперничества между Германией и Россией. В первое десятилетие ХХ века Германия заняла первое место в товарообороте Великого Княжества Финляндского, вытесняя Россию, в частности, из традиционной сферы экспорта зерна. Лишь начало Первой Мировой войны ознаменовало собой разрыв экономических связей с Германией и переориентацию экономики княжества сугубо на российский рынок.
ой не ври гуру лжец и врун безбожный. Финны и под Россией жили отлично, так как не были частью России, а были частью империи. Образования тебе не хватат
Прокатись в Финляндию и посмотри как они живут. Русские туда не ездят-финны банкротятся как на дрожжах. Как и прибалты.