Общество
Почему Россия отстаёт от США и Европы в экономике.
Наш сегодняшний мир - мир новых технологий. А мы, к сожалению, их не изобретаем.
Джульетта Кондратова
Путин четко сказал: "Цап царап" и зарубежные технологии у нас в кармане.
Проиграли в холодной войне и были под влиянием.
потому, что в 1991-м году к власти пришли эффективные менеджеры во главе с чубайсом и гайдаром...
Хотя в действительности вопрос кто от кого теперь отстаёт достаточно спорный.. США давно сами стали страной - бензоколонкой
Сырьевым придатком как были, таковыми и остаемся. За 20 лет у власти можно было фабрики и заводы построить передовые, наладить цепи снабжения и реализации, и вернуть конкурентную передовым державам науку, медицину и образование.
Tanya Minenko
Вы же в курсе правительство строит только стратегические предприятия? и не должно создавать конкуренцию своим гражданам по выпуску памперсов, часов, автомобилей и т. д.
Если знаете, то Вы очень самокритичны.
Россия не накладывает на эту гниль санкции....
Потому, что исторически располагалась вдали от морских коммуникаций и в зоне с суровым климатом и рискованным земледелием. До сих пор морской транспорт при пересчете на тысячу тонн груза является самым дешевым. Поэтому, страны, которые сидят на морской логистике, до сих пор имеют преимущество. Другйо вопрос - сумеют ли воспользоваться.
За подробностями - смотрите книгу Дж. Даймонд "Ружья микробы и сталь"
Ademi Kairatkizi
Как вы такой бред генерируете?
Эллина Армянинова
Чтобы понять разницу - попробуйте помедитировать на тему "почему все плохо в Прибалтике"
Эллина Армянинова
Да ладно! Серьезно?
мы не отстаем, мы догоняем
оптимистичнее нужно быть
Я по телевизору видел, что опережает!
В всем виновата Великая Отечественная война, а не бездарное правления, тупо сидя на трубе.
Nigara ====
Согласен, но ведь Германия тоже воевала, но экономика у них на высшем уровне.
И УЖЕ НАВСЕГДА
Потому что диктаторский режим ведёт сразу несколько войн.
Из за людей в ней живущих. Власть их просто отражает)
Потому что ЦБ запрещает кредитовать отечественную промышленность . Так во всех колониях мира
Потому что экономика США и Европы - это мыльный пузырь, наполненный сортирным газом.
США печатает туалетную бумагу (доллары и евро) и меняет её на ресурсы более слабых страны. Что бывает с теми, кто меняться не хочет, видим на примере Сирии, Ливии, Ирака, Ирана и Украины.
Те колонизаторы, которые бусы на золото меняли, и то человечней были.
Александра Овчинникова
а процессор в твоём девайсе, с которого ты выкакиваешь этот бред, тоже мыльный пузырь?
Александра Овчинникова
или может это процессор "Эльбрус" ?)))
Жиды у власти, посмотри на пятно на карте, под названием Иерусалим, которое недавно продали американцам