Общество

Почему русские женщины воспринимают свою красоту - как своё главное достояние? Наравне с умом, карьерой и т. д. см +

Типа: "Если я буду красивая, то меня точно найдет принц на белом коне и всё у меня в жизни будет хорошо".
А европейские женщины более сосредоточены на индивидуальной самореализации. Они хотят добиться всего сами и готовы рассчитывать только на себя. У русских же женщин важный компонент успешной, сложившейся жизни - это мужчина.
Малоскромная исповедь Васи где она сама себе дает оценку с цитатой " Мне повезло, я красивая) Но вопреки многим современным убеждениям, сохраняла девственность до 27ми лет, т. к. хотела выйти замуж девочкой, и что бы муж на всю жизнь, но толкового мужика так и не встретила, " дает основание полагать, что Вася удручена, иррациональна и выходит в рунет для попыток само-утверждения в диалогах (как вчера с автором данного комментария), иллюстрируя однако, все с точностью наоборот, и прежде всего: полное интеллектуальное банкротсво.. Женитесь Вася, или хотя бы замуж выходите, Василиса, дабы прекратились бы Ваши резонерские атаки в диалогах) Удачи и хорошего Вам мужа)
Бибажар Каранова
Лучший ответ
Бибажар Каранова прошу прощения, автор, это был коммент Васе, ошибка, что опубликовалось как ответ.
Бибажар Каранова перечитав Ваш вопрос и ответ Василисы, считаю все же, что комментарий, адрессованный ей, достоверен как и ответ на Ваш вопрос, ибо иллюстрирует неплохо, то, что сформулировано в вопросе)
в Европе женщины вообще перестали обращать на себя внимание, как на женщин ..
другая крайность
правда, я бы не сказала, что в России все такие однобокие, женщины работают, да еще очень часто мужей содержат со всей семьей
а на вашей иллюстрации прям русские девки лежат загорают, прынцов поджидают? :)))
Александр Ожегин В Европе тож полно красивых женщин, хотя и хотелось бы побольше:)
Культ спортивного образа жизни
Конечно есть в России те, кто пашут и содержат семью, но тем не менее тенденция, мною означенная существует и очень распространена.
Девахи на фотке дождались видать прынца из Эмиратов:))
Отвечаю по просьбе автора на вопрос.
Во первых я не имею представления о том, откуда автор и из какой статистики берёт такие данные, и такую информацию о русских женщинах. Но могу сказать одно- это не мы гонимся за красотой, это у нас самые лучшие и здоровые- арийские и славянские гены, и на Руси женщин никогда не жгли на кострах. А в Европе всех красивых баб сожгли, и теперь там мало женщин похожих на женщин.

Во вторых, проживая в Санкт Петербурге, и общаясь по долгу службы с большим количеством людей, а так же имея 2 высших образования, и даже ещё одно средне-специальное, не имея статистических данных, но опираясь на личный опыт, могу заявить- в моём окружении все женщины пекутся о своём духовном прежде всего насыщении, развиваются в разных областях, карьера есть не у всех, но многие зарабатывают больше мужчин, включая меня, и имеют в связи с этим проблемы с противоположным полом.

В третьих. Я не знаю, что значит за такой важный компонент успеха- мужчина, как будто ингридиент какой то (Князь, вы так предвзято относитесь к своему полу??), но могу сказать, что с мужиками нынче с стране туго. Очень много алкашей, наркоманов и т. п.
Я никогда не считала необходимостью иметь мужчину ради успеха (меня вообще угнетает вся эта погоня за мнимым успехом в 21ом веке, иллюзия. Главное не успех, а СЧАСТЬЕ)
Так же выросла в неполной семье, а дала себе слово, что пока всё не заработаю себе сама- замуж не пойду и детей рожать не буду. Под конец прошлого года наконец то преобрела собственное жильё.

В четвёртых. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Бабе не карьеру строить надо, а детей рожать и борщи варить, а если она при этом ещё и красива- то вообще замечательно. А мужик ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОЛЖЕН, И КАРЬЕРУ ДЕЛАТЬ, А НЕ БАБА. (просто до сих пор после воин и революций колическво мужчин не восстановлено, не хватает на всех) Что значит гнаться за красотой? Ты либо страшная родилась, либо красивая. Мне повезло, я красивая) Но вопреки многим современным убеждениям, сохраняла девственность до 27ми лет, т. к. хотела выйти замуж девочкой, и что бы муж на всю жизнь, но толкового мужика так и не встретила, так что не зря я училась и работала.
А вообще странно, ваш вопрос выглядит как упрёк русским женщинам в желании быть красивой. Я например не признаю, все эти ногти накладные волосы и т. п. Но мне повезло, у меня всё своё, я даже не пользуюсь косметикой (только на вечера или встречи какие то). А в Европе поэтому и гомосексуализм и извращения разные популярны, т. к. природной красоты, любви и нежности не хватает.
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
Мужчина любит глазами. А успешный ещё и не одну себе может позволить любить. А зачем успешным женщинам не успешные мужчины? Отсюда погоня. Вообще это слово"успех" такое присловутое... Счастье и гармония с собой важнее.
Валентина Скакова П. С. Не нуждаюсь в комментариях по этому ответу, и не собираюсь входить в дискуссии. Мне абсолютно всё равно кто что там думает, я своё мнение сказала, оно в этом вопросе не изменно. Кому не нравится- может метать бисер и брызжить слюнями, желчью и ядом на просторах интернета сколько ему заблагорассудится. Всё что вы пишите - характеризует в первую очередь вас самих.
Всем счастья и любви=)
Европейские женщины и ценят только себя любимых, своих мужиков они за людей не считают и этому есть объяснение: евромужчины по сравнению с нашими ненадёжны и слабы. Наш мужик зарекомендовал себя как "сильное плечо", ответственный в воспитании детей и зарабатывании денег. Ну 90% точно таких у нас. И поэтому нам, слабым женщинам, конечно хочется под крылышко именно к такому мужчине. И не обязательно это должен быть олигарх... А понятие красоты оно весьма растяжимо и относительно, у каждого мужчины свой эталон женской красоты. Вот Вам нужна такая вот вся сильная, умная и умеющая зарабатывать деньжищи (больше Вас)? Она же смотреть на мужика будет как на насекомое... Зачем такая жена? Мужик в юбке.
Бибажар Каранова "Европейские женщины и ценят только себя любимых, своих мужиков они за людей не считают и этому есть объяснение: " однако, смертность европ мужчин еще не зашкаливает, а вот на Руси мужики мрут как мухи в возрасте уже после 45, и даже ранее, сердечно-сосудистые заболевания в таком возрасте, запои ОТЧЕГО, сударыня?
Это не совсем так. Русские женщины сейчас во всю занимаются образованием, карьерой ну и конечно внешностью
Запросы да, высокие
Бибажар Каранова Доброго времени суток, коллега. Не скажите тогда, чем обоснована некая красная нить в новых фильмах (по РТР в дни праздников шли такого рода фильмы один за другим новейшие, отражающие как никто реальность): кратко, вся энергия, цель жизни уходит на поиски штанов, она беременеет, штаны бросают, она все равно. вопреки всему рожает без мужа, без мужчины (порой имея поддержку аж в трех поколениях сразу прабабка - бабка-мамка тоже без мужчин) афиширование матриархата, неполной семьи? откуда и почему такого рода пропаганда (это точно гос заказ) на центр тв в рф?
Можно подумать, что западные женщины из другого теста сделаны
Такие же мечты и такие же желания
Александр Ожегин Европейские женщины более сосредоточены на индивидуальной самореализации. Они хотят добиться всего сами и готовы рассчитывать только на себя.
Бибажар Каранова алекса, зачем Вы громогласно утверждаете то, о чем НЕ имеете понятия? (западные версус русские женщины)?
ну типо они самые красивые и в них влюбятся милионеры и они станут самыми богатыми
Александр Ожегин Почему не самостоятельны?