Общество
Почему Россияне не страхуют свое жилье? Надеются на овось, жалеют деньги, или не доверят страховым компаниям?
Условия страхования абсолютно не выгодные, а страховки немыслимо дорогие. Под страховой случай подпадает практически только террористический акт, либо землетрясение.:)
Сладенькая Желанная
Неправда ваша. При страховании жилья обговариваются все риски.
Денег нет
Как-то раз со страховым агентом прикинули: за 10 лет я выплачиваю страховой полную стоимость квартиры, без амортизации. И это при страховке только от пожара.
Да и при наступлении страхового случая замучаешься доказывать, что не верблюд, недаром появились посредники по выбиванию денег из страховых компаний.
не доверяю страховым компаниям
Зачем обобщать, я например страхую и многие кого я знаю страхуют. Вопрос Ваш подобен вопросу
"Почему Американцы постоянно ржут как лошади".))
...потому что всегда есть маленькая звёздочка в полисе и текст очень мелким шрифтом где указано в каких случаях компания не выплачивает страховку... а это при желании всегда доказательная база в суде-не читал что написано и подписал... сам виноват... а мы известили человека об этих случаях-вот и роспись его есть... проще говоря-не верят люди что всё будет по честному.. сейчас они мудруют как заставить платить деньги -завидуют страховым компаниям по авто-там платить обязали...
страховые компании не умеют платить по своим обязательствам, а платить мммщикам глупо.
да толку-то - у меня тете стаховой агент была - вынуждено уж страховали - зарплату ей делали так называемо - и машину и дом и дачу и от несчасного - а когда стекло на авто разбили - заплатили смешно сказать - 150 рублей ...и ( было в 2000 году) - за эти деньги буханку хлеба только и купили... так же и ребенок руку ломал - на проезд до больницы и обратно едва хватило... Так что все это не в наш карман...
за страховку нечем платить
Все в одном флаконе!
Страховали дом, т. к. в ипотеку обязали. Каждый год денежку отдай-на эту сумму можно ремонт в комнате сделать. Думаю бесполезное занятие.. . И, кстати, компания даже не напоминает-облом раз в год звоночек сделать.
Сергей Гудзь
ипотеку вынуждено заставляют платить - попробуй тут не заплатить.. сами напомнят...