Общество
Почему в России не создадут фонд будущих поколений по принципу действующему во многих сырьедобывающих странах?
Т. е рождается ребенок, государство ему открывает счет на штуку баксов от нефтеденег, и пополняет его ежегодно. А через 18лет эти деньги можно пустить на образование, ипотеку и т. п, ведь при тапком раскладе сумма будет гораздо существеннее чем копейки материнского капитала. Почему наш “новый” президент даже не обсуждает подобные темы?
идея хорошая. банковский процент от вклада это виртуальные деньги, государству невыгодно обслуживать этот вклад. то есть государство из своего кармана взяло, и на него накручивает процент? хорошо жить хотите ответит вам государство. Эта схема возможна в том случаи если народ получит долевую собственность от недр и ресурсов. причём банковский % должен быть привязан к цене на ресурсы, а не к самой банковской системе. Почему не обсуждается? Потому что удобно иметь в козырях олигархов, которые исправно платят ренту, при этом народ держать в крепостном праве, мы от него не так далеко ушли..
В России рожают только те кто живут за счёт пособий на детей.
у нас много чего нету западного.. и самое главное - денег
Может с начало думать о сегодняшних людях??!! Мы ведь не вечны. .
У правительства нет здоровой программы, нет идеи, нет системы. Да и вообще нет ни правительства, нет страны. Всё Западное.
Глупости. Тут на сегодняшнии кражи не хватает и какое будущее?
Те, кто получает прибыль от продажи сырья, уже создали фонд СВОИХ будущих поколений...
ибо большинство живет только сегодняшним днем однако
Правительство и кладет на счёт своих будущих поколений.
Потому что сразу обидятся те, у кого нет детей и скажут и "мы тоже хотим, что-то получить", потому что рожать начнут с усиленной силой черные и националисты опять закричат " хватит их кормить" Если все начнут получать платное образование, то специалисты с каждым годом будут все хуже и хуже, пусть поступают те, у кого есть на это способности и желание Если каждому давать к совершеннолетию кучу денег, боюсь они не на дело их потратят. а просто прогуляют и работать в стране будет некому
Кооператив "Озеро" только этим и занимается, но исключительно для своего поколения. Всё лучшее своим детям!
программу по материнскому капиталу активно выполняют азиатские народы, которые понаехали сюда и активно плодятся и размножаются на деньги российских налогоплательщиков. Органы госстатистики подсчитали, прослезились доложили Димке, вообщем, под эту музыку скоро свернут программу "материнский капитал"!
а потому что каждая власть со своим составом приходит из нашего ж народа голодранцами пока нагребут себе карманы им не до народа все годы не успели набить свои запасы как другие голодрань пришли к власти сновап начали изначально надо чтоб были все богаты и а этого не будет значит сидеть нам пожизненно и наблюдать как другие богатеют
Тогда чиновники меньше положат в карман. В России никто этого не допустит. (((((((
У Прохорова спросите, откуда у него 6 000 000 000 руб. на сберкнижках? Вот такие прохоровы и растаскивают всё...
Да ты что говоришь то? на какие тогда шиши Абрамович себе яхты покупать будет ?!!:))))))))
Нынешние власти понимают, что они ненадолго. Им надо урвать, перевести за границу и потом туда бежать (семьи уже там) . Какие могут быть "будущие поколения"? Пусть сами о себе позаботятся.
Давно пора! Было бы неплохо.
У нас есть "Фонд национального благосостояния" 800млрд. руб. Но он, по уставу, не на "особовыделенных", а на всех граждан
Туратбек Исаков
Об этом фонде мы только слышим по телевизору, но ничего в реале от него не видим, я ж имею в виду, что в каждой семье родившей ребенка будет лежать банковская книжка с точно указанной суммой.
Давно создан из сырьевых залежей нерентабельных к разработке в настоящее время.
в будущем нет ни россии, ни будущих поколений
Дайте стране очухаться - она ещё полностью из задницы не вылезла.
Алексей Старых
Очухиваться некогда: страну всё усиленнее запихивают в задницу.
Александр Ниязов
пардон не 1945 год на дворе...
и кто это будет делать? жулики и воры
Наверно потому, что у страны с такими манагерами нет будущего.
В России нет будущих поколений.
Потому что наше руководство страны живет по принципу "После нас - хоть потоп"...
По моим наблюдениям, не все конечно, но многие, кто получил от родителей квартиру, машину, деньги на образование плохо кончили, и институты не закончили и и с женами развелись, бросив детей, наркототой стали увлекаться Молодежь должна сама чего-то добиваться, а если впереди и так все в шоколаде, то ни учиться не хочется, ни работать
неужели вы думаете чиновники и олигархи будут от себя кусок отрывать для будущих поколений?
к тому же 2 из 3 родившихся в россии - дети хачей (хачата) они ненавидят русских и убивают их, а финансировать свои проблемы ни к чему
он давно создан для "особовыделенных", а не на всех граждан.
Правозащитники против создания подобного фонда в нашей стране
Это всё жадность )))
перечислите эти страны. Кроме эмиратов-катара.... Чушь это какая-то. Каких таких "будущих"????Пример приведите! ! Ваше будущее-ваши дети, внуки. ВСЁ! Вот для них сами и постарайтесь. Все остальное - какие-то мифические "будущие поколения"- ахинея собачья! химера..
Потому что денег не хватает на коррупционные схемы даже - не смотря на высокую нефть - а Вы тут хотите такое.. . За счет каких средств? Не смешите. . -Оставшиеся после распилов деньги лучше в США станут размещать - процентик если поменьше - откатик опять же получается.. .
А с Вашего фонда будущих поколений - какой им интерес?
Пока у власти самозванец и его клика не кто о будущих поколениях думать не будет.
потому что наше правительство хочет сейчас жить хорошо. А не потом
Давно пора бы!