Общество
В СССР было популярно перечислять часть заработка в какие либо фонды, почему бы сейчас не создать фонд борьбы с вирусом?
И не перечислять туда часть заработков состоятельный граждан ежемесячно
после "цифровизации и чипизации " такие вещи будут проводить автоматически ..
Помню только фонд мира, но он был всемирным-для помощи бедным странам. Но он был добровольным. Разные деятели культуры бывало сдавали туда свои премии, о чём писали газеты.
а ещё были популярны субботники... Я думаю если сейчас его объявить, то ВЕСЬ народ с удовольствием повалит на улицу убирать за собой гавно))))
В СССР перечисляли наши деньги в "дружественный" социалистический лагерь .
А почему просто не ввести прогрессивный подоходный налог ?
а то живём при капитализме - а налоги
как при социализме.
а то живём при капитализме - а налоги
как при социализме.
Может еще и облигации госзайма вместо денег выдавать?
Я помню как собирали деньги на ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы .
Ксения Заломнова
Вот, а на ликвидацию пандемии не собирают
Фонд создадим, а денег не перечислим! Чтоб ему пусто было!..)))
В СССР было ОЧЕНЬ непопулярно перечислять часть заработка в какие либо фонды))) "Борющемуся народу Вьетнама"...Камбоджи... Чили... Но! Как и сейчас на мнение народа клали большооооой "Х" и проводили СУББОТНИКИ - и заработанные деньги перечисляли. Не придти на субботник было нельзя... Профсоюзники и парторги помнили ВЕЧНО и нашли бы способ где-то прищемить...
Действительно зачем буржуйскому государству и иудейским олигархами напрягаться, пусть народ сам выкручиваеться))
Не было популярно такое.
не популярно, а агитация работала тогда! например и вещи отправляли в другие страны свои и бывало которые тебе дороги тогда и отношение ко всему было другое и восприятие
Добро пожаловать в Беларусь. Здесь и сейчас чуть ли не ежемесячно проходят "добровольные" отчисления на какие либо "нужды"
Очередной фонд ..-Воровства ???)))- Заебали !!!(((
и тебя назначить руководителем фонда?
После решения о перечислении месячного заработка на борьбу с коронавирусом, депутаты Госдумы подали заявку на компенсацию, как отрасль, потерпевшая убытки от коронавируса.
в СССР люди получали достойную зарплату, а бюджет страны собираемый из налогов шел на оказание помощи людям в виде бесплатной медицины, бесплатных квартир итд. А сейчас весь бюджет разворовывают гниды засевшие в правительстве и новые поборы только еще больше будут набивать их карманы
Надежда Беликова
Где это вы видели ДОСТОЙНУЮ зарплату в СССР? Все жили от зарплаты до зарплаты. Еле дотягивали .
Не было такого в СССР)