Общество

Необходимо ли накопительную часть пенсии переводить в негосударственные фонды?

Постоянно ходят по квартирам представители разных негосударственных пенсионных организаций, настойчиво предлагают подписать договор о том, чтобы накопительная часть пенсии переводилась в их фонд, так как якобы пенсионный фонд замораживает эти деньги и они никогда не дойдут до меня если я срочно, до конца года, не подпишу с ними договор, причем эта срочность была как в прошлом году, так и в нынешнем. С чем это связано и как на это реагировать? Сегодня мне на мобильный позвонила девушка, назвала мое имя отчество, в процессе разговора назвала мой домашний адрес, когда я спросила ее, откуда у нее такая информация, сказала, что из больничного полиса, в прошлом году я меняла полис на стандартную страховую карточку, но не предполагала, что информацией по этой карте может воспользоваться кто то еще, кроме сотрудников медицинского страхования. Да и при чем тут медицинское страхование? Обращались непосредственно в государственный пенсионный фонд, там сказали, что ничего ни с кем подписывать не нужно.
(D
(@ D I A N A @)
Необходимо умереть до пенсионного возраста, если это не удастся - просить повысить пенсионный возраст.
Светлана Антошкина
Лучший ответ
Вы знаете много частных контор, что просуществовали в России 20 лет и более?:)))

Вам до пенсии сколько лет осталось?
Зоя Фёдоровна
(@ D I A N A @) я говорю им о том же, но эти люди специально обучены и настроены довольно решительно, все мои знакомые друзья и даже родственники уже поддались на эти уловки.
я думаю в смутные времена всё же никого не подвёл банк"земельная банка"и"бабушкин чулок"ну и знание про яйца в одной корзине.
Я бы не рискнул.)
Глупо переводить туда, где вас легко охмурят и даже ограбят какие-то мошенники большого полета, а потом ни с кого не спросишь, так как власть не только никого не контролирует, но даже не хочет этого делать, чтобы не тратить государственные средства на "всякую ерунду".
Так лучше вам не ничего не предпринимать, чтобы нечего не потерять, а потом вернуть эту накопительную часть после выхода на пенсию.
Чтобы создать НПФ надо 15 миллионов. То есть довольно многие бизнесмены могут себе это позволить.. стоит ли верить кому попало, вам решать)
Что, ЧИФЫ (чековые инвестиционные фонды, куда ваучеры приглашали сдавать) - НИЧЕМУ Вас не научили, да ?
"Деньги, на которые Вас обманули - это деньги, потраченные с наибольшей пользой, ибо ИМЕННО ОНИ научили Вас благоразумию" (с)
Так что УЧИТЕСЬ.... сами =)
Ksen4Ik ***
(@ D I A N A @) видимо нет, в то время я еще училась в школе))
Не не стоит, украдут . Вспомните советские времена, сколько людей пострадало из за своих сбережений на сберкнижке, всю жизнь копили, а в конце концов ни с чем остались . Государство и то ворует, а вы хотите в какую - то частную фирму ( или фонд ) свои деньги отдать .
россию ожидает кризис, поэтому лучше полагаться на государственные фонды, они то остануться в любом случае, а не государственные кризис могут и не пережить