Ссылка: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/03/236329
Занять из пенсии
Ради того чтобы россияне задумались, на что им жить в старости, чиновники готовы распечатать еще одну кубышку.
Минздравсоцразвития предлагает передать средства накопительной части пенсии в собственность граждан (сейчас это собственность государства) , которую можно будет потратить досрочно и передавать по наследству. Это прямой стимул для молчунов включиться в формирование своей пенсии, считает замминистра Юрий Воронин: если эти средства можно будет использовать «для определенного временного кредитования на наиболее важные нужды» , люди заинтересуются. Он надеется «разговорить молчуна» , чтобы чувство собственника сыграло свою роль. Если к моменту выхода на пенсию человек истратит всю накопительную часть, у него останется пенсия, выплачиваемая государством, не ниже прожиточного минимума, добавляет Назаров. Более 90% счетов управляется государственной УК — ВЭБом. Почти половина граждан (40,9%) сделали этот выбор осознанно, никого не выбирали 55,5%, рассказал профессор Российской академии госслужбы, директор департамента актуарных расчетов ПФР Аркадий Соловьев. Граждане демонстрируют полное недоверие частному бизнесу, констатирует он. Более 80% не хотят рисковать, предпочитая небольшой процент, но гарантию сохранности денег. Доходность инвестирования пенсий под управлением ВЭБа за 2007-2009 гг. составила 4,95%, а потребительские цены выросли на 37,9%. Если к моменту выхода на пенсию сумма накоплений окажется меньше сделанных взносов, суд может решить, чтобы государство покрыло разницу, говорит чиновник одного из ведомств, обсуждающих концепцию реформы накопительной части; идея — уменьшить ответственность государства за накопительную часть.
Общество
Как вам такой трюк: уменьшить ответственность государства за накопительную часть пенсии своих граждан? См. ниже:
Идея заключается в нарастающей скорости уничтожения своего народа любыми способами и методами, что является атрибутом любой тоталитарной системы. Так как само существование народа входит в тоталитарном государстве в непреодолимые противоречия с этим государством. Уже проходили: ГУЛАГ. концлагеря фашистской германии, Мао-цзе дун, Пол Пот.
Сейчас методы безусловно более цивилизованы, но от этого их суть не изменилась
Сейчас методы безусловно более цивилизованы, но от этого их суть не изменилась
Остаётся последний вопрос - а на фига нам государство и власть? Для налогов и частных яхт?
Angela Chiveleva
Нам-то оно ни к чему, зато им нужна земля, ресурсы и мы, что бы делать на этом большие деньги, а так же с помощью выдумывания новых приемов по выманиванию денег из бюджета на всякие любопытные и очень нужные цели: http://otvet.mail.ru/question/41115180/
Называется - приехали ))))))))
На кой черт ее вообще создавали, эту накопительную часть... Разве мы сами не можем решить куда и как израсходовать или отложить деньги?
Руслан Латыпов
можем, потому и не дают
давно уже идет все к тому, чтбы вообще отменить пенсии
по факту, юридически же их не отменят никогда
по факту, юридически же их не отменят никогда
Поскольку уверенности в том что не облопошит государство нет - согласен. Всё равно на пенсии не жить.
наше государство только и делает, что радеет за частный бизнес, а простых людей рассматривает только в качестве дойной коровы. все проводимые реформы только об этом и говорят.
а разве они за что-нибудь отвечают? никакой у них ответственности вообще нет
Самое обидное что за тех кто принимает подобные реформы мы каждый раз и голосуем.
Angela Chiveleva
Мы за них давно уже не голосуем, они сами себя выбирают с помощью чудо-аппарата для подсчета голосов господина Чурова.
Прекрасная идея по-своему, отработанная в США. Это не трюк.
В стране, где среднепрожиточный возраст очень скоро будет ниже пенсионного, это не актуально!
Юлия Некрасова
зато можно поднять кучу дыма и пыли. собственно, это и делается ...
Похожие вопросы
- Что Вы думаете по поводу того, что накопительную часть пенсий российских граждан кинут на покупку акций РЖД?
- Объяните пожалуйста простым языком что значит"Замораживание накопительной части пенсии"+
- Необходимо ли накопительную часть пенсии переводить в негосударственные фонды?
- А вы знаете что подоходныцй налог с граждан хотят увеличить с 13% до 19%. 6% из 19% на накопительную часть пенсии?
- Главная задача государства - это максимальная забота о своих гражданах. Чтоб с их граждан даже пылинка не падала.
- накопительная часть пенсии делится на срок дожития - 18 лет. но в среднем мало кто доживает до 78 из мужчин, значит ...
- зачем нужна накопительная часть пенсии? )))
- Ничего не понять с этой накопительной частью пенсии? ее когда надо в негос. пенсион. фонд переводить или поздно?
- Депутаны Госдумы поддержали проект о заморозке накопительной части пенсии до 2021г. - Понятие "заработали" тут неуместно?
- Сегодня ровно год как россия перестала выплачивать пенсии своим гражданам проживающим за границей. с праздником друзья