Общество
А вы знаете что подоходныцй налог с граждан хотят увеличить с 13% до 19%. 6% из 19% на накопительную часть пенсии?
Не знают уж как деньги из народа высосать...
Что-то слышали.. .
Это неизбежный процесс.. . Количество работающих по отношению к пенсионерам неуклонно снижается....
Алия Булякова
ныне 1,7, в 2020г - 1, 3 в 2030г 1-1:(( на обного работающего один пенсионер :((
Подробней, пожалуйста.. .
Здесь люди разные.. .
Кому-то и этих слов хватит, чтобы "обрыдаться"...
Здесь люди разные.. .
Adilbek
вас неправильно информировал пользователь. Прочтите мой ответ, пользователю, чтобы мне не повторяться.
А на пенсию лет в 70.
да нет уже пенсию решили что накопительную часть брать не будут - ибо не хочет государство РФии пенсии приличные платить. а в частные фонды отдавать в РФ что преобретать акции ммм...
На накопительную часть пенсии вообще не начисляется налог. Не баламутьте народ!!! !
В настоящий момент РАБОТОДАТЕЛЬ перечисляет на накопительную часть пенсии своего работника 6% от его дохода.
Эти деньги идут из средств работодателя, а работник НИКОИМ образом к перечислению этих средств отношения НЕ ИМЕЕТ.
НДФЛ удерживается из дохода работника в сумме 13% с учетом заявленных социальных вычетов, которые предоставляются на работника и его детей. О повышении ставки налога на доходы даже не стоит вопрос.
О переходе к регрессивной шкале НДФЛ (на мой взгляд вполне справедливой) вопрос опять отложен.
С нового года повышается ставка перечислений страховых взносов. Она составит 32% от ФОТ. Но это бремя ложится НА РАБОТОДАТЕЛЯ, а не на работника.
В настоящее время страховые взносы составляют 26% на общей системе налогообложения и 14% на спецрежимах от ФОТ.
Оплачивали их и будут оплачивать РАБОТОДАТЕЛИ из собственных средств. Они НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ из дохода работника, а НАЧИСЛЯЮТСЯ на фонд оплаты труда.
С нового года не зависимо от системы налогообложения, страховые взносы составят 32 % от ФОТ.
Виталий Тимошенко
Втом то и дело что хотят эти 6% с нашей зарплаты, а не с работодателя. Работодатель думаете вам увеличит зарплату на 6%? Думаю эти 6% он запишит себе в доходы.