Общество

накопительная часть пенсии делится на срок дожития - 18 лет. но в среднем мало кто доживает до 78 из мужчин, значит ...

большинству мужчин не выгодно?
ДА, БЫЛ Я В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ, КОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.
ЦИФРЫ И ТЕРМИНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ, ВЫ ПИШИТЕ.. .
РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМИЛ МЕНЯ, И ВЫВОДЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ:
- СПЕЦИАЛИСТ ПФ, ПРЯМО СКАЗАЛ, ЧТО ВСЁ КАЖДЫЙ ГОД НАСТОЛЬКО МЕНЯЕТСЯ, ЧТО ПРЕДСКАЗАТЬ ДАЖЕ НА 3 ГОДА ОБСТАНОВКУ ПО ПЕНСИЯМ -НЕВОЗМОЖНО,
- МАЛО КТО ДОЖИВЁТ ДО УСЛОВНО ОТКУДА-ТО ИЗ КАКОГО-ТО СТАТИСТИЧЕСКОГО "ПАЛЬЦА", ВОЗРАСТА 78 ЛЕТ,
-МАЛО КТО ДОЖИВЁТ ДО ПЕНСИИ ВООБЩЕ, СРОК ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ПОВЫСЯТ (100%), НА СТОЛЬКО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИЛИ, НО ВЫПЛАЧИВАТЬ ИМ НЕ НАДО БУДЕТ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ - "ВСЕ УМЕРЛИ",
... ТОЖЕ КАСАЕТСЯ И ПРОГРАММЫ "СОФИНАНСИРОВАНИЯ ПЕНСИЙ" - ПОЛНАЯ ФИКЦИЯ, НО ДЕНЬГИ ДОБРОВОЛЬНО ОТДАЙТЕ СЕЙЧАС.. .
Елена Вебер
Лучший ответ
Срок дожития - 19 лет. Никто не может знать - сколько он проживет. До сих пор живы некоторые 80-90-летние участники ВОВ...
Людмила Галактионова верно, но вероятность дожить до 80-90 ничтожно мала
Накопительная часть пенсии есть не у всех мужчин, а только у молодыхь и какой средний возраст будет у этого поколения- пока неизвестно. кроме того, этиденьги по закону должны возвращатьс янаследникам, если пенсионер умер раньше прложенного срока... правда, это положение не рекламируетс яи о не мало кто знает..
Анатолий Чернов если пенсионер умер раньше прложенного срока...
ЭТО ЕСЛИ УМЕР ДО ПЕРВОЙ ПЕНИИ - ЕСЛИ ПОЛУЧИЛ ОДНУ, ПЕРВУЮ - ДЕНЬГИ (НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ) , ИДУТ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА...
ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ :(
Сергей Анатольевич, 18 лет -это реально было в Союзе, сейчас эта цифра значительно ниже, только честно никто не хочет об этом сказать. В Европе уже поговаривают о том, что на пенсию отправлять можно и в 70 лет, какой уж там возраст доживания))))
Анюта Санина
В срок жизни мужчины влияют смерти молодых людей, а их сейчас погибает очень много. Вот и высчитали средний возраст