Общество

Почему в России нет уважения к старшему поколению ?

Ева Волкова
А к кому есть?
Михаил Фаблинов
Лучший ответ
Мой любимый тост - за наших внуков, которые отомстят за нас!
Кай Метов
Яша Попов Почитайте Сократа. Новые поколения будут хуже предыдущих, а это было написано еще тогда.
Предполагалось что новое поколение будет воспитываться америкосами, перенимая их нужную глобальному миру культуру. Старшему поколению места в новом мире не предусмотрено. Почитала ответы и вижу, америкрсы преуспели в своем проекте.
а к кому есть? ---не уважают родителей (не все, слава Богу), учителей, сверстников....
я когда был пионером по заданию организации пошел собиать истроии у ветеранов войны-тогда в 80-ns[ ещё были живы настоящие царицы полей!
дак открывается дверь и меня палкой в грудь на ( блин отбило охоту сразу!
а так старость не радость-да и воспитанием ни кто не занимаецца как не стало пионерии!
так свою молодежь воспитали. А надо было собственным примером
Потому-что из-за этих кoммyняк хреновых, пытавшихся весь мир захватить, россиян до сих пop ненавидит весь мир
Ни разу не встречал таких людей. У нас с ветеранов даже деньги в маршрутках отказываются брать. Редко быдло попадается среди молодых, разве что какие-нибудь сумасшедшие.
30лет поливают наше прошлое, перечеркнули все достижения наших дедов и отцов, включая победу в В. О. В... всё,что они создали, и чем мы сейчас живём -з было преступно... помнится как нам всем предлагали дружно покаяться за прошлое, за то, что мои предки трудились без устали с 13лет во время войны... что выиграли эту войну... помните фильм " Покаяние",пормните, как Познер каждую передачу напоминал, что вся наша беда в том, что не покаялись, вот, дескать немцы то покаялись... от времён Хрущёва льётся эта грязь в наше ГЕРОИЧЕСКОЕ поршлое... кто плюёт в прошлое, не имеет будущего, кто не уважает старость, не познает радости... "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт"...лозунг при И. Сталине...
Vugar Abdulov
Яша Попов Я восхищаюсь нашими дедами, но не это ли поколение отдало Россию во власть олигархов кулаком стуча ради Ельцина. Как я уже сказал, когда силы есть я всегда сумку подам, всегда руку протяну, но когда какой-нибудь старик, впавший в маразм меня начинает оскорблять, будто я какое-нибудь быдло, то у меня сердце не выдерживает.
Станислав Нилов Не надо оправдыватъ диктатуру пролетариата. То что СССР внёс значительный вклад в победу Антигетлеровской Коалиции над фашизмоз, это конечно-же хорошо. Однако не стоит забыватъ, что СССР от фашистской Германии мало чем отличался - он был точно-такой же диктатурой, которая оккупировала половину Европы на целых 45 лет, уничтожила 40 миллионов человек в гулагах и тюрьмах КГБ и чуть было не уничтожила весь мир из-за Карибского Кризиса. И вместо того, что попросить у всего мира прощения за коммунизм, как попросила Германия за фашизм, Россия наоборот восторгается своим советским диктаторским прошлым и помогает другим диктатурам наподобие Ирана, Сирии и Северной Кореи. Именно из-за этого все страны мира не понимают этого тупизма и естественно очень негативно относятся к путинской России
Я всегда уступаю старшим, но когда как-то возращался с рынка. Ко мне пристал один старик, который развыебывался на тему того, что я не поднимаюсь с сумками по 9 килограмм каждая в автобусе, который забит людьми и обзовал мою мать проституткой за то, что она меня хуево воспитала. Мне захотелось впервые врезать старому человеку. Старик старику рознь.
Игорь Торчинский Видимо, тебя и вправду проститутки воспитывали
•Люди, управляющие государством, озабочены более "глобальными" ...Им нет дела ни до детей, даже здоровых, ни до стариков, да и вообще некогда им ...
Потому, что сами так воспитали. При пионерах каждый пацан знал, что в трамвае он должен уступить место бабуле.
Натали
всегда были и будут проблемы между старшим и младшим поколением.
потому что дети стали распущиные
потому что Россия пережила очень ущербный период начинаю от развала СССР
потому что это Россия, и такое нынешнее поколение у нас