Общество

Навеяло- А почему многие люди выросшие в СССР, старшее поколение так любят считать чужие деньги ?

И осуждать людей за высокие доходы ?
Все люди разные.
Стрелка
Лучший ответ
Я половину жизни при СССР прожил, но считаю свои, в том числе и те, которые у меня советские власти украли.
Ольга Шпынова
Грамотное поколение, выросло в СССР, в стране всеобщей грамотности, научились читать, писать и считать... считать - это хороший навык. Если ты много лет работаешь и у тебя нет денег, значит, кто то их присвоил себе. Считать надо всегда, и то, что в твоём кошельке, и то, что у того, кто рядом - возможно, там и твои деньги есть.
Патюля И.
Считают они не чужие деньги, а свои, которые у них отобрали путём жульничества или потратили на развлекухи. Повысили НДС и пенсионный возраст, а деньги на стадионы, которые сейчас не используются и вместо которых можно было сотни построить для массового спорта.
Зависть - большой грех. Сказывается их атеистическое воспитание во времена Советского Союза.
Стремление к справедливости одна из характерных черт русского человека и осуждать за это как минимум глупо.
Артём ))))
не за доходы... За воровство. Доход может получать человек что то реально производящий, полагаю что чем больше и реальнее производство, тем богаче должен быть человек... Судя по засилию китайских товаров на наших рынках, у нас вообще не должно быть богатых людей... От слова - совсем.
Liliya Rekun
Наверно, помнят старую большевистскую тему: раскулачивание.
Высокие доходы -не показатель высокой работоспособности и величины пользы для общества. Сравните :футболист, не забивший ни одного гола, получающих миллионы, и врач -реаниматолог, спасший жизни тысячам людей, работающий за 15 тысяч рубей.
Гульнур Мухамадиева Ну так врач это гос служащий. А футбольные клубы многие принадлежат частным лицам, и те вправе своим игрокам пихать любую зарплату. Это же не бюджетные деньги...
Но какое дело до тех, кто их осуждает и обсуждает ?
Осуждают не за чужие успехи, а за собственную нужду
Елена Макарова Так это себя надо осуждать..
осталось выяснить-чьи это деньги и в какой стране.. если в своей-то почему одним можно воровать добро, принадлежащее всем по праву
Потому что они наши отобрали.
У них своих нет.