Общество

Почему люди которые выросли в СССР и жили в СССР любят учить жить других и лезть в чужие дела ?

Старые зануды
Eldos Subanaliev
Лучший ответ
Покажи пример ...Откажись от родительского холодильника и от мамашиного кошелька ...Занимайся своими делами на свои, заработанные деньги, кстати и на квартиру, которую дал родителям СССР, не претендуй ...Встала на рыночные рельсы? Ну и катись по ним до ближайшего столба .
Просто возраст, а не принадлежность. Скорее всего также будут делать и российские люди через 20-30 лет. "Яблоко от яблони... "
Баракина Раиса
Потому что в СССР было самое лучшее образование в мире. И бесплатное.
Живя в СССР, становишься мудрее, чтобы понять разницу двух разных миров!
Потому что современные детки это долба-ёбы
*kreed* *bulatkin
Жизнь видели, есть с чем сравнивать. Мы не учим, мы делимся опытом, а учиться или нет дело каждого.
как будто люди не из СССР не лезут в чужие дела! еще похуже лезут
Андрей Ко
учат скореи сеичас капиталисты разному бреду, а человек СССР может лишь говорить какои это бред.
Кик Маваши
Есть, с чем сравнить. Люди были образованнее, вежливее, просто нас так учили. Гарантии от государства имели реальные. Книги читали - много, опять же - опыт. А не хочешь, не слушай, набивай свои шишки. А вечные законы оттого и вечные, что они работают ВСЕГДА. Убил, отнял, позавидовал, предал, обидел родителей - получи сполна, как говорится, *тем же концом по тому же месту*. Диалектика!
одно с другим не связано никак
это у людей характер такой, не зависимо от того, где они родились и выросли
есть и 14 летние дети, которые тоже любят везде "свои 5 копеек" вставить