Общество
Почему молодёжь лучше осваивает компьютер чем старшее поколение.
Замечал эту закономерность во всех нациях. Более молодые всегда хороши в программировании, и это относиться ко всем нациям русским, татарам, америкосам, кавказцам.
Компьютеры были уже в 90-х. Те, кто начинал работать, были молодые. Сейчас им за 50-60. Зачем им что-то осваивать? Они спокойно работают с программами, или программисты. А молодые не всегда лучше разбираются. Но если им интересно, то новое конечно быстрей осваивают. Но лет через 20 они будут такими же как и сегодняшние пожилые. Если не хуже.
Старшее поколение учили другому и по-другому, молодые начинают с нуля и голова работает определённым образом. У каждого поколения есть свои плюсы- минусы.
Всё зависит от конкретного человека, но молодёжь вообще всё новое лучше осваивает.
ВСё зависит от конкретного человека! Как я в девяностых годах начал заниматься компами : так и по сю пору могу собрать комп, разобрать, отремонтировать . Поставить любые программы! В девяностых я был уже за 40 лет, сейчас - семьдесят! 2 программиста в семье с высшим образованием - комп . технику всё равно папе отдают чинить ! ;)
Сирёзна? Форматируй-ка флешку в формате FAT32!
Ерунда. Программирование и пользование компьютером вообще разные вещи. Не замечал, что молодежь лучше пользуется приложениями, а программирование существовало задолго до ее рождения.
В молодом возрасте вообще легче учиться всему новому. С возрастом обучаемость падает.
тырнет
Это не правда. Все что касается глубоких рутинных знаний молодежь осваивает хуже.
поглядим как лет через 35-45 ты если доживешь будешь разбираться в тех технологиях.
Парадокс )
Сейчас молодое поколение не будет через 50 лет хорошо разбиратся в самых новых технологиях
Андрей =)
Откуда знаешь.
Ответ прост:
1. Человек в 60-70 лет начинает деградировать и перестает учиться, если у вас нет, то вам ооочень повезло.
2. Со временем в голове накапливается много знаний, у кого мозг меньше засран, тому и легче, поэтому младенцы быстро учатся.
Все просто