Общество

Молодёжь не прислушивается к мнению старшего поколения. Почему ?

А.
Анвар ..
Разрушен институт семьи. И сделано это умышленно. Потому что знания передаются из уст в уста. Не путай с информацией. А когда знаний у людей нет, их легче вести туда, куда надо властьимущим. Тот же принцип :
" Разделяй и влствуй".
Елена Кашаян
Лучший ответ
Анвар .. Что всё-таки преобладает :
антипатия или неумение фильтровать информацию,
Ведь они стали как-бы умнее ?
прислушиваются, но грабли у каждого свои!!
Старшее поколение прос.. ало империю.
Поэтому и не имеет уважения.
Шурик Ковалев
Потому что у них есть своё мнение.

Вообще с учётом того что 95 процентов население быдло, даже большинство взрослых несут туфту, а пока ребёнок думает что они все одинаковые он будет, соответственно, думать что они все идиоты. И будет почти прав.
Анна Вербицкая
Ольга Дорофиенко Надеюсь, себя вы относите именно к этим самым 95% быдла? Я рад за вас!
Так было всегда. Каждое поколение строит мир для себя. Только никогда не успевает закончить работу и нчинает напрягать следующее. А следующему поколению не нужен мир предыдущего, условия изменились. Обидно...
Zarina Izbakieva
Человек так устроен - пока на свои собственные грабли не наступит, он ничему не научится.
Анвар .. Что всё-таки преобладает :
Ведь они стали как-бы умнее ?
Скорости разные.
Светлана Зельф
Бл какой бреееееееееееед
когда я была молодой, то тоже скептически относилась к рассказам дедушки и бабушки
о коллективизации, о репрессиях.... Потом выяснилось. что они правы, и я очень жалею,
что многого не спросила.. Надо постареть, чтобы понять мудрость старшего поколения.
Поймут лет через 30
Потому что это мнение не авторитарно. Старшее поколение в свое время пустило процесс воспитания на самотек. Теперь пожинаем плоды воспитания СМИ, вседозволености и всёдоступности проч.
Илья Фролов
Я Вас умоляю.. . Когда это молодежь прислушивалась к мнению старшего поколения?
Отцы и дети, однако. . Конфликт вечен.. .

п. с.
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже очень недалёк.
(Неизвестный жрец, Древний Египет)

Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаи не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом.
(Надпись на гробнице фараона в Египте, 3500 лет до н. э. )

Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Надпись на кувшине в Древней Вавилонии, 3000 лет до н. э.)
Анвар .. Что всё-таки преобладает :
Ведь они стали как-бы умнее ?
смотря какое это мнение
Aleksander Pol
Старшее поколение жило в другие времена в другой стране и не правильно воспитало молодёжь.
Лена Серова
потому что старики тоже оборону держат - "будь здоров! "...
Анвар .. Что всё-таки преобладает :
Ведь они стали как-бы умнее ?
Все учятся на своих ошибках