Общество

Почему Советское поколение людей. особенно старшое, тяжело осваивает компьютеры и интернет, хотя совсем не глупые люди?

А молодежь рожденная с 90-х годов и по сей день. легко осваивает практически на 100 процентов умеют пользоваться интернетом и компьютером? С чем это связано?
аналогично с языками- что в деттсве окружет- то и просто
Жангабулова Гульнара
Лучший ответ
Не цивилизованные
Они-то неглупые, а вот ты - неумный. Хочешь, прям сейчас тебе это докажу?
Попросту дам тебе верный критерий, а ты уж сам всё поймешь, надеюсь:

"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.

Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всяческих. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться не благодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души.

Воздержание, незлобие, целомудрие, твердость, терпение и подобные им великие добродетели, как бы силы (ратные) получили мы от Бога, чтобы они сопротивлялись и противостояли встречающимся с нами прискорбностям и помогали нам во время их: так что если мы будем упражнять сии силы и иметь их всегда наготове, то ничто из случающегося с нами не будет для нас тягостно, или болезненно, гибельно и несносно, ибо все то будет преодолеваемо сущими в нас добродетелями. Этого не имеют в мысли те, у коих душа не умна, ибо они не верят, что все бывает на пользу нам, чтобы просияли добродетели наши и мы увенчаны были за них от Бога.

Если почитая богатство и полное им наслаждение одной кратковременной призрачной суетой, и ведая, что добродетельная и богоугодная жизнь лучше богатства, ты твердо будешь стоять в сем убеждении и содержать то в памяти, то не будешь ни воздыхать, ни сетовать, ни роптать на кого-либо, но за все будешь благодарить Бога, когда увидишь, что худшие тебя прославляются за краснословие или ученость и богатство. Ненасытное желание богатства и удовольствий, славолюбие и тщеславие при неведении истины, суть самые злые страсти души.

Умный человек, рассматривая сам себя, познает, что должно и что полезно ему делать, что сродно душе его и спасительно и что чуждо ей и пагубно. И таким образом избегает того, что вредит душе, как чуждое ей".
Олег Прилепин
Елена Анатольевна Шатохина Ответ не в тему. Так и не услышал от тебя ответа в тему чтобы..
чего еще придумаешь? твой мозг интернет сожрал, тебе лечиться нужно
Андрей Дружков
Старые просто. Кто освоил компьютер в молодости, хотя те, первые машинки были совсем не похожи на нынешние, проблем не имеют, скорее даже наоборот, получше молодых разбираются.
некоторым это просто не надо и неинтересно
Xusan Khodlaev
Так образование у них совковое, из 100 инженеров не учили сопромат 95, брали препода жалостью и измором, натурой, баблом.
Слишком высокого мнения о себе, зачем я буду это учить, я и так все знаю.
У них своя правда, та, которую им вбил марксизм - ленинизм, другую они не признают. Проклятые буржуи.
В основном осваивают социальные сети и трындят там. Освоить Оффис это тяжелее квантовой хромодинамики.
Dj Starscream
1.Любое новое дело с возрастом усваивается труднее. Вам это легко объяснят те, кто сдавал на права после 40 лет
2.Раньше в школах информатики не было, а по самоучителю научиться трудно, т. к. много незнакомых терминов.
3.Кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, особенно для работы, тот обязательно научиться в любом возрасте.
Я бы посмотрел, как бы ты научил баушку работать на первых ДОСовских программах, умничаешь здесь, сопливый.
Елена Анатольевна Шатохина еще один умник нашелся
Оскорблю, но они ленивы стали на подъём.
Голова тут ни при чём.
Tunrida _ это точно - многим нахрен это нужно
когда до гроба 2 шага - только не ленивые оптимисты
способны освоить сею не премудрую технику
Это совершенно естественный процесс, большинство людей, за редким исключением, с возрастом теряют навыки усваивать новое. Увы, но и с Вами произойдет тоже самое и Ваши внуки будут удивляться, почему дедушка/бабушка плохо умеют пользоваться, например, телепортацией или чем-то для нас не представимым. Это нормально.
я уже игры плохо осваиваю, шутеры не по мне, только рпг варгеймы пошаговое, хотя всего 27, старею
Вроде бы тогда были спектрумы
меня в ссср не было и могу ошибаться
Оксана Пасынкова Первый мой комп... Атомная вещь.
балбес
а у кого же ты учился всему подряд если не у старших..
старшие все это и придумали
ты сидишь в тепле на готовом
и херню собираешь..
Taron Mkrtumyan
я из СССР. и ко мне племянники. и внучатые племянники. бегают. просят наладить. или отремонтировать. комп. востановить файлы. . грохнуть вирусов итд
Владимир ---
Елена Анатольевна Шатохина бывают исключения .не спорю. знаю 70-летнего. так он шарит. даже программы устанавлиает.. Но это не повсеместно
не замечала как то.. мне вот фотошоп например тяжело дается
Алмас Тасанов
Tunrida _ в яндекс загляни там обучающие клипы по созданию фотошопа
Старшим уже сложней вникнуть в новые технологии. Устои. За то нынешнее поколение даже писать грамотно (не о всех) не в силах научиться. Водил как то мелочь 16-17 лет в лес, так они даже костер разжечь не смогли, абалдуи.)) По мобилам в википедии искали "как разжечь костер".))) а если без взрослых пошли, с голоду бы наверное пухли.)))
Ерунда.
Анна Слышкина
Вся надежда на свои знания и умение работать, не клавиатурой
с обычной ленью связано - мне 66 лет и я родился в СССР
работал в 1970 году на вычислительном комплексе -когда тебя в проекте не было А то что ты тут золупу гнёшь на пожилых людей то моя жена пенсионерка на планшетке херачит покруче чем ты тут пальцы гнёшь
Елена Анатольевна Шатохина Ничего я не гну и никого не оскорблял, просто заметил такую тенденцию, и не все такие, я не утверждаю
Просто твои родаки тупые
У старшего поколения информации больше в голове, и она не оцифрована.
да... заметила