Общество

Почему советское поколение недовольно капитализмом? Еды полно, одежды полно, автомобилей полно, жилье купить можно

Только работайте и все у вас будет
с деньгами правда херово ...за ценами не успевают
Света Бакаева
Лучший ответ
я счастлива, что удалось жить в России без СССР.
Яна Кост
Вот именно так животные живут.
Людмила Л.
Яна Кост а как живешь ты? или секрет?
Ну как же... ГУЛАГа нет. Непорядок.
Oleg Shunin
много соблазнов .. а они всё хотят и сразу, они ж не знают, что такое дефицит, когда не фига не было и соблазняться нечем было
Bagdat Sardarov
Так они Путиным довольны, 20 лет его выбирают.
Зафар Хасанов
Яна Кост да . я довольна Путиным. лучше, чем при нем, никогда не жила.
Яна Кост какая чушь. Я их с 90-х девять поменяла и без этих экстримов, о которых ты тут пишешь.
Ты сам то хотя бы на велосипед заработал ?
Janna Kasimbaeva
Диана Рахматуллина Да, но я его не буду покупать
И весь этот банкет за их счет.
Дмитрий Качур
достать щедрость нелегко
Илонна Грушина
И олигархов полно. И ни одного авианосца не построили. Коптильник советский плавает всего с 20-ю самолётами и тот сломался.
Яна Кост есть люди. которые смотрят через розовые очки, а есть . которые стекла гАвном замазывают-это ты.
Потому что могут сравнить капитализм и социализм, социализм это общество созданное для людей, а капитализм это когда кучка ворья монополизировала все природные ресурсы страны и обворовывает народ через бесконечный рост тарифов на ЖКХа и энергоносители, а так же устраивает себе разные кормушки разворовывая бюджет страны
Яна Дуденова
Onise Pipia Это при том, что именно при совке всё отобрали у людей и государство монополизировало все природные ресурсы страны и обворовывало народ через бесконечный рост тарифов на ЖКХа и энергоносители, а так же устраивало себе разные кормушки разворовывая бюджет страны. Одно то, что у каждого работающего человека при СССР изымалось порядка 95% его заработной платы и отдавалась лишь мизерная сумма, уже о многом говорит.
Правильно сказали выше: недовольны потому что могут сравнить социализм и капитализм. Социализм, естественно, лучше. А вот нынешнее поколение кроме капитализма ничего не видело, плюс им засрали мозг воровской пропагандой, поэтому рады этому блядскому гадюшнику.
Шадияр Каримов
Диана Рахматуллина Что за воровская пропаганда?
Яна Кост социализм, это когда газетами Труд и Правда задницы вытирали?
За нищетой скучают.
Ольга Середа
Igor Tatuyko в СССР не было нищеты!! а сейчас 40 млн человек
труд за з копейки
Привыкли жить в нищете. А вообще просто завидуют тем, кто смог чего-то добиться, а они не смогли, хотя и стали жить в десятки раз лучше, чем при совке.
Irina Smirnova
Яна Кост я никому не завидую, а то. что жить стала в десятки раз лучше-так что же в этом плохого?
Машину можно иметь только в двух случаях : 1) ты берёшь взятки или продал почку 2) ты связан с криминалом и воруешь деньги у других
Irina Smirnova Да, в то время иначе никак, машину тяжело было купить, и при том ещё и в очереди на неё надо было стоять. Не то, что сейчас — бери и покупай спокойно.