Общество

Почему в совке небыло качественной еды а одежда вообще срань полная?

неправда. еда была качественная. Не все, кончно, но я носила кроссовки "адидас" из ФРГ. А джинсы любила Монтана и платья джинсовые и брала их в магазине Монтана за доллары. Сапоги только финские. австрийские. На косметику и парфюм талоны давали и только Францию брала.... Сейчас-одни подделки продают.... Все по разному жили и ели и одевались, как и сейчас. Была Березка, был блат, были фарцовщики.... Так что не хуже жили. даже и лучше в чем-то.
Олег Туаев
Лучший ответ
с какого перепугу тебя так заносит? мы выросли здоровыми и красивыми.. без ожирений.. диабетов.. идиотов меньше и уродов плодилось.. а ты чему сейчас радуешься?
А ты откуда знаешь?? ? Тебя ж тогда не было!!!
Переставь местами определения и получишь не совковое, а наше время.
Еда - срань полная, а одежды, особенно на женской половине, почти нет.
Ну ты и сморозил. Пища была в "совке", как ты говоришь, только натуральная и очень дешевая. Рабочие дешевые столовые на каждом шагу. Холостяки и командировочные не имели никаких проблем с питанием, в т. ч. в выходные. Вот с одеждой действительно было неважно. Но модники все же одевались с толкучки. Более того, неважно было и с модной мебелью, и с современной бытовой техникой. Ну так это издержки закрытости нашей экономики и страны.
сейчас тебя здесь съедят и раздербанят
Из какого гнезда выпали? В СССР как раз была качественная еда и одежда, разнообразия не было и такого изобилия... Нынешнему качеству до прежнего -пыль глотать...
E. S
Еда в СССР была только натуральная и очень качественная. Одежда была тоже. Да, не от Ку-тюр. Импортной было достаточно. Я же говорю. Мелко .Плохо работаете.
Даниил Ляхович
про еду не скажу - была и была, голодными не сидели, вот разнообразия не было, это точно. абсолютно согласна особенно в плане детской одежды - эти драп-щелкунчики для мальчиков, шапки из лужапеев, отвратительная обувь, если родители с ног не собьются и не выкупят что-то румынское (((
Victor Beltran
Вы ошибаетесь! в совке все было отлично!
Еда была самая что ни на есть качественная, но мало. . А насчёт одежды.. . а чего было производителям выеживаться, если их государство, совок по-Вашему, содержало..
Влад Резанов
Нынешнюю колбасу даже бродячие собаки не едят, а ту - советскую - и люди с удовольствием ели.
Ерлан Сариев
С чего-й то Вы так решили?
ужас марш за учебник истории