Общество
Почему в Италии шьют качественную одежду а в России не шьют качественную такую же одежду? в чём проблема или в ком?
Проверяющих качество, настолько много, в десятки раз от необходимого, что обеспечить качество становится невозможно. Когда проверяющих очень мало, тяжело согласовать стандарты. Когда их много, то расходы на удовлетворение стандартам большие и предприятию не выгодно выпускать слишком качественное, выжить можно только если продукция формально удовлетворяет требованиям. Добавьте человеческий фактор проверяющих, их поборы и тогда реальное качество становится ниже требований. Оптимальность качество/проверки достигается только при небольшой доле проверяющих. За последние десятилетия, расходы небольших предприятий на услуги сертификаторов в десятки раз выросли. Рентабельной осталась работа на войну, там денег не жалеют и готовы платить даже в тысячу раз дороже.
Это вы имеете в виду одежду от полоумных кутюрье?)) В России шьют качественную одежду. Тот кому нужна такая идёт в ателье а не в магазин ширпотреба.
Sholpan Abaeva
ну я сравнил качества кожи Итальянских кроссовок и качество кожи Российских и просто офигел наши делают из тонкой кожи и строчки кривые.. то есть не заинтересованы в выпуске качественной обуви
потому что при путинских "эффективных менеджерах",производства стали нерентабельными.проблема в системе и вертикали власти.
Sholpan Abaeva
а качественная это какая - которая не рвется или которая красивая?
Sholpan Abaeva
всё вместе.. просто интересно почему:?
Возможно, эту качественную одежду шьют, как раз в России, но по заказу итальянцев и туда же отправляют, где продают под итальянскими брендами. Китай, как пример.
какой потребитель
Сшить можно .а вот с хорошими тканями проблема .мы много чего уже не выпускаем .а то что покупаем просто тряпка из Кореи и бог знает откуда..а я плащ не могу купить из той ткани которая мне нравится-нет ее
не пуговиц,не гвоздей нет в стране,одна пропаганда
зато прочно. не сносишь.
Она не качественная, а известная.
Sholpan Abaeva
да есть полное овно.. а есть качество.. вопрос а почему не шьют аналогичную? просто непонятно почему?
Да в Италии тоже не шьют))
и давно))
Но дизайнеры там эстеты, да, школа-то древняя
римская)) извращуги за красотой только и гонялись))
а чего-тепло-море-солнце))
ляпота!
Пусть у нас выживут)) или в Скандинавии) чО
И кстати...Кстати! Софья-то - Алексевна
ПЕРВОЕ производство в России) устроила
ЛУЧШЕГО бархата и атласа...А?
Так нет...мужичье это воровское...в монастырь её!!!
Вот и ходите теперь в итальянских тряпках!!
и давно))
а чего-тепло-море-солнце))
ляпота!
И кстати...Кстати! Софья-то - Алексевна
ПЕРВОЕ производство в России) устроила
ЛУЧШЕГО бархата и атласа...А?
Sholpan Abaeva
почему же у нас не скопируют и не сошьют аналогичное? ведь люди будут покупать своё а не из за границы!!! я с удовольствием куплю себе отечественную одежду и обувь но ведь не шьют((( там кожа толще ау нас тоньше.. строчки ровные а у нас кривые..может я идиот и чего то не понимаю??
А в России докКуя чего делают того, что никакие итальянцы никогда сделать не смогут!
Ну и ЧТО.?!
А ты сюда зашёл попукать и посмердеть на Россию?
Или хочешь предложить открыть своё производство каких-то качественных товаров в России?
Ну и ЧТО.?!
Пуговиц нету, а так бы шили

В России больше чуханов и дикарей чем в Италии . Отсюда начинается эта проблема .
Tima Kamronov
а ты кого представляешь чуханов или дикарей?
Polesse 2012
От каких кутерье твоя одежда ? :):):)
1. Шейте , кто вам не дает ? Я в молодости себе шил , сейчас мне по-фигу !
2. И сколько человек эту итальянскую одежду носить будет ? :)
3. В чем ходят на подиуме - я бы в жизни не надел и жена моя хохочет !