Общество
Почему в СССР не шили красивую одежду наши фабрики это что не приветствовалось?
По-видимому да! Вспоминаю школьную форму, ведь это копия униформы прислуги. При желании можно было шикарно одеваться пользуясь услугами хорошего портного. Или из-за бугра привозить.
Это очень долго и сложно объяснять. При плановой экономике могли делать лучшие в мире космические корабли, но нормальные штаны не могли. Так уж сложилось.
это всё происки Запада по плану Даллеса
одежду шили абсолютно нормальную., просто 50 лет назад мода была другой, бестолочь.
Красивая денег стоила, а у нас был сплошной дифецит!
Да и не только одежду, а все выпускали не передовое. Потому что не было конкуренции, экономика была планируемая. Зачем стараться что то сделать красиво, модно, если и такое возьмут, никуда не денутся. Ведь что то выпустить новое, надо менять технологию, процесс производства. Канители много.
Общество без здоровой конкуренции не способно создавать хорошее и красивое, оно производит какое-нибудь.
почему НЕ ШИЛИ?
Шили. Но плохой было большее и безликой.
ПРОСТО ИМ СЛОЖНО БЫЛО ВЫЖИТЬ
У нас была фабрика одна всего, но шила все здорово. Правда тканей выбор не очень большой.
А что сейчас НАШИ фабрики лучше шьют? Не замечала!
ПРОСТО ИМ СЛОЖНО БЫЛО ВЫЖИТЬ
не было хороших тканей
Игорь Карасёв
Были! И очень хорошие.Сейчас таких в помине нет.Натуральный шёлк.Джерси.
Наверное шили и отправляли в братские страны, а сами уж по остаточному принципу ходили.
Сорофан придумала толстая баба чтобы во время хоровода коса не натирала жопу.
также как и в других странах была мода, просто раньше на хорошие вещи был дефицит.
Импорта не было практически, так что надо было одеть народ побыстрей и, желательно, подешевле. Все было поставлено на поток, не тратилось время на то, чтобы постоянно запускать в производство новую, а тем более дорогую одежду. Хотя, конечно, при определенных финансовых и умственных затратах можно быо прилично одеться и в отечественные вещи.
это великая тайна. и разгадать ее дорогого стоит)
В верхушке власти креативщиков не было.
за красивую одежду ленин расстреливал) _
"инкубатор" работал, да и счаз шьют па мозхам... ВЫ то замичаете?
Дядя Сеня как то сказал, -хочешь выглядетКРАСИВО, -имей совесть... для приличия, не шей партоГ.