Общество

Сейчас в России строится много красивых удобных домов, почему в совке такое не строили?

Можно купить красивый загородный дом или удобную квартиру в новостройке, а при совке все жили в унылых хрущевках или серых мрачных панелях, неужели сторонники совка опять хотят этого УГ?
Потому что строили количество а не качество и бесплатно.. . :))
Инесса Площадная
Лучший ответ
Как раз с точностью до наоборот. Как только где начинают строить дом с квартирами, похожими на хрущевки и брежневки, все раскупается. А вся красота стоит не заселенная. Да и красоты этой в разы меньше. В моем родном городе (население 100 тысяч) после 1991 года построили 3 многоквартирных дома (еще один не достраивают уже лет семь) и реконструировали под квартиры 2 общежития. А в советское время за год больше 10 домов возводили.
Ро
Романыч
Ещё бы КАЧЕСТВЕННЫХ....
Денис Матвеев
Василий Белий Раньше, конечно, очень качественно строили. Я вот проклял всех советских военных строителей, которые строили дом, где я купил себе квартиру.
Аватарка у вас конечно, отворотясь не налюбуешься. Ладно по существу. Ну и для кого они строят. У нормальных людей таких денег нет. Надо или ссуду брать в банке или не мечтать о квартире. Наш президент так и сказал. Забудьте о халяве! Без комментариев
Потому, что тогда квартиры выдавали, а сей час хрен купишь - в Арабских эмиратах дешевле стоит!
Иван Макаров
Василий Белий Только ждать этой выдачи приходилось годами. А я купил себе квартиру уже через 2 года после женитьбы. То есть на 7 лет меньше, чем мои родители ждали подачки от советской власти.
Точно, точно можно что угодно.. . если ты сын депутата. А раньше, мля, молодому специалисту, пришедшему на предприятие жилплощадь давали, пусть и хрущ (хотя, что могло еще быть в Хрущевские времена?) , но свое, это вроде как получше, чем у кого-то загородное и супер модное, а у тебя пожизненно съемное.
Алсу Демидова
Василий Белий Знавал я одного офицера, который начинал службу еще сопливым лейтенантом еще при советской власти. Но дослужившись до майора, так и жил со своей семьей на съемной хате в малосемейке. И только новая власть дала ему сертификат на квартиру.
Раньше были очень низкие цены на квартиры. На что строить-то? Но квартиры давали бесплатно. А сейчас? Квартир много. Но купить их могут далеко не все. Только избранные. Вообще квартирный вопрос у нас сейчас не в лучшем состоянии.
В Советском Союзе (сам ты совок) строили много и для всех бесплатно. Сейчас строят красиво, криво и недоступно для большинства граждан.
Inga Taralunga
Игорь Исаков недоступно для ленивых нытиков)
Я и сам себе дом, который хочу, построю... .
Но КОММНИКАЦИИ!!! !
Вот если бы найти нескончаемый источник энергии....
дал бы мне кто-нибудь ту панельку, а то коммуналка достала.. . и смотрю на новые красивые дома в которых никто не живет и понимаю не будет у меня своего жилья по крайней мере в этой жизни...
подкинь миллионов 20-куплю!
~Татьяна ~
Купить квартиру в красивой новостройке, построенной таджиками и молдаванами с нарушениями всех мыслимых норм и правил с фонящими стенами? -Нет, спасибо, увольте.
Игорь Исаков ну живите в хрущевке, качественно построенной)
Сергей Казаков Вы видать мудак полный. Таджики не строят. Они занимаются только отделкой. Хотя что вам говорить, бездарям тупоголовым))
я лично с 1985 г живу в 3-х комнатной бесплатной в 9 этажке сделал евроремонт
и мне нахрен за 20 млн покупать себе навороченную -до экстаза квартиру
Коля Пименов