Общество

Почему при "Совке" девушки косо смотрели на парней, не служивших в армии и не очень хотели строить с такими парнями

любовные отношения?
некондиционным считался.
Віка Рогач
Лучший ответ
Наслушался сказочек. Во времена Брежнева ничего подобного не было.
Viktor Khan
Значит больной, немощный, кому такой нужен? Все нормальные ребята служили в армии.
Динош
Ответ простой. Тогда действительно имели место ОТНОШЕНИЯ и они, действительно, СТРОИЛИСЬ для создания семьи. Девушка интуитивно ИСКАЛА ОТЦА ребёнку в избраннике. Ушло содержание- осталось только ДАВАТЬ: на столе, в подъезде или ещё где, тем более, за деньги. А для этого и "чёрту" дашь.
Рамин Шабанов
Только в те годы, когда в армию брали всех, кроме по-настоящему больных. Позже, когда в армию не стали забирать из вузов, все изменилось.
Потому что не брали реально больных. Правда, это не относится к студентам-аспирантам :)
рахитов тогда в армию не брали
Илья Слизевич
Да она и армия такая была ( не у всех конечно)
Потому что служило большинство, в армию брали только здоровых. Отсюда вывод-служил, значит нормальный мужик, нет-фуфло...
Мозг забит был пропагандой! по тому же все в пионеры стремились в первой десятке из школы вступить!
парень не служивший в армии так и останется парнем. до мужчины не дорастет никогда. потому и косились. им не парень нужен - мужчина.
Евгения Геллер
Не было такого. По крайней мере в моем окружении
Счиались такие, на полном основании, неполноценными. Не служили только больные.
В Советское время кто не служил в армии тот считался неполноценным.
Потому, что западло было общаться с такими "людьми"....Раньше ВСЕ ВЫПОЛНЯЛИ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ -ЗАЩИТА ОТЕЧЕСТВА.... Просто так мирные сны не даются.... Кто-то должен защищать и негласно охранять твою жизнь.... ПОКА САМ НЕ ПОБЫВАЕШЬ В ЭТОЙ ШКУРЕ ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ....
Lyazzat ********