Общество
При "Совке" девушки косо смотрели на парней, не служивших в армии и не очень хотели строить с такими парнями отношения.
Как Вы считаете почему начиная с конца 80-х и начала 90-х этот принцип быстро потерял актуальность и смысл и девушкам стало пофиг служил парень в армии или нет? И как Вы считаете хорошо ли то что это принцип ушел в прошлое?
Сейчас дурой принцип, есть квартира с машиной или нет
Уходит. Дочка, разинув рот, смотрит на тех, кто служил.
Я, может, не поняла вопрос. Имею в виду уходит предубеждение - не служить.
А разве можно откосить - это было невозможно
Bahtyyar Matyakubow
Раньше откосить было легко. но боялись, что всё равно заберут годам к 26.
Отмазок от службы было очень мало. Только по здоровью. Вот нафига нужен дефке болезный.?
Татьяна Попова(Матвеева)
И что патриотическогого было в службе в стройбате? Или желдорбеком? Я вот в леспромкомбинате служил - патриоты по 2 года в делянке сучья рубили ...
Дурное влияние запада. Это плохо.
Неслужившим трудно было найти работу. а девкам же деньги нужны, с 90х можно их заработать не имея образования и ни отметки об армии.
Что-то не помню такого. Все с кем я училась в институте после военной кафедры получили звание лейтенантов, а вот в армии не служили, тем не менее никто не считал их за каких-то ущербных-мужики, как мужики. Может быть в какой-нибудь глухомани о мужчинах судили по критерию-служил не служил, а так было все равно. Наоборот, если в армии, значит или тупой или неудачник, умные учились в институтах
Ну, если при Совке, то биксы, пацаны и армейка. Случилось это благодаря Комитету солдатских матерей и испаскудившейся прессе. А тебе скажу - армия, нормальному мужику, во вред никогда не была.
Не было такого.
Вы при Совке, очевидно, не жили.
Сейчас такой принцип: служил - лох
Либо не смог откупится, либо тупой
Аккинже Ршекина
Вы не правы. У моих нескольких знакомых сыновья сами пошли служить. Для одной откупиться вообще не проблема, но сын после института осенью собирается абсолютно спокойно.
сейчас что армия что зона.
Гончаренко Сергей
Вы недавно из Армии?
в армии служили те, кто не попал в институт, а в 80-е, 90-е это стало определенным статусом
Аккинже Ршекина
Нет, у нас в 84-85--ом мальчишки с курса ушли служить на 2 года, потом вернулись и продолжили учебу.
Костя Ковалев
Заметно, шо не думая писала. Армия в СССР была порядка 5 000 000 чел. И вот прикинь, если бы ВСЕ ЭТИ 5 000 000 поступали в ВУЗы. Де ж стока инсритутов набраться? Тем более с военной кафедрой.
Максим Оксаненко
у вас несколько неправильная информация.в армию забирали и с высшим образованием.только служили не солдатами .а офицерами.а в армию в те годы не брали женатиков с двумя детьми и больных.так что если парень молчит об армии.и не косой и не хромой.значит -стопудово женатик
Парень не отслуживший в Армии или на Флоте будет всю жизнь "догонять" и комплексовать. Нормальный мужик это воин! Косить стали, чтоб не попасть с горячие точки. а потом придумали теорию, что в Армии все плохо и тд. В общем комнатные ребятки ищут себе оправдание. Случись что, на них надежды нет, женщинам самим отбиваться придется!
как по мне, так в сто раз лучше те, кто служил
а направление, которое вы описали, происходит из-за случаев, когда парни возвращались после службы избитые и замученные дедовщиной, соответственно, интерес к армии среди мужской части населения угас, и как следствие, и у женской. Плюс, если ты откосил от армии, есть значит деньги, средства или по крайней мере мозги.
раньше если не служил, значит дохляк и импотент