отношения.
Как Вы считаете почему начиная с конца 80-х и начала 90-х этот принцип быстро потерял актуальность и смысл и девушкам стало пофиг служил парень в армии или нет?
И как Вы считаете хорошо или плохо то, что это принцип ушел в прошлое?
Общество
При "Совке" девушки косо смотрели на парней, не служивших в армии и не очень хотели строить с такими парнями любовные
Лучше напомни тот свой вопрос, где папаша тебя пугал, что не отмажет от армии, если ты не предашь свою девушку. Вчерашний, кажется, где ты описвал, как старательно отмазывался от армии в военкомате. Дрищ ты и естьи слюнтяй, и все вопросы твои-дрищевые!!!
просто тода было четко -не служил в армии - значит ущербный
Девушки у Вас какие-то были непритязательные. Или - что еще страшнее - комсомольские деятельницы. Бр-р-р...
Этого принципа никогда не существовало. И кто вам такое наговорил?
Армия тогда давала закалку и рождала ответственность, мой отец 5 лет прослужил во флоте и никакой дедовщины там не было...
Ужасно! ! Сейчас одни гомики и можоры! !
Мужиков вообще не осталось!!
Я попал в армию еще в советские времена. И на армию это было мало похоже. Скорее, на воспитание озлобленного быдла, коим многие из моего призыва и стали. Когда наш призыв попал в роту, мы испытали такой прессинг со стороны старослужащих, что все поклялись никогда не трогать молодых солдат. В в результате верны этому обещанию остались буквально человека 3-4.
Кстати, за 2 года службы 1 солдат из нашей роты загремел в дисбат, а трое - в тюрьму.
органы пропаганды загнулись вот и все.
Скажите спасибо организации "Солдатские матеря" и пропаганде ТВ.
Все боятся идти, а то вдруг люлей навешают или каша без колбасы будет.
Вот таким макаром армию и превратили Х.. . знает во что.
Старая легенда, основанная на том факте, что у людей в напрочь военизированном государстве, ближе к 80-м годам появлялось больше возможностей для применения своих сил и талантов. Ранее, человек выросший в деревне при колхозах, не мог и мечтать ни о какой карьере и это был единственный шанс вырваться из деревни. В городах же служба в армии открывала путь для устройства на работу в силовые структуры, гарантированного поступления в ВУЗы и. т. д. При тоталитарном режиме кроме тупого армейца другие представители другой профессии не котируются. К сожалению эта тенденция сохраняется и по сей день, в так называемом демократическом государстве.
МОЛОДОЙ ЧЕЛ ВОЗЬМИТЕ В РУКУ ЧТО НИБУДЬ ПОТОЛШЕ ПАЛЬЦА И ВЫСАСЫВАЙТЕ ОТ ТУДА вопросы возможно что то более толковое высосете.) ) НУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК КОМУ ТО УДОВОЛЬСТВИЕ ДОСТАВИТЕ..))
По пунктам; 1) Армия в этот период вместе со страной быстро превратилась в помойку, в котором состоянии и пребывает по сей день. 2) Стыдно, что принцип ушел в прошлое и девушки стали предпочитать тех, кто успешно от армии "откосил". Стало быть, не исключены богатенькие родители...
Плохо
да у них приоритеты поменялись, раньше они гордились что у них мужик с армии, а сейчас им лишь бы с набитым корманом был
С одной стороны - плохо, а с другой - наша армия сама виновата, что снискала к себе такую славу и такое отношение нынешнего поколения.
потерял актуальность по причине происходящего в армии! женщины боятся армии, в плане чтобы не произошло так чего-либо с их сыновьями, братьями, женихами!
лично у меня парень пришедший с армии ассоциируется как быдловатый гопник, потому что первые 2 месяца на гражданке он именно себя так и ведет