Так никто же не запрещает-стройте. Что это за "нельзя"? Вот только вечная мерзлота в тундре, к-рая летом подтаивает, слегка проблемы создаст при строительстве. Ну еще отсутствие дорог, инфраструктуры, коммуникаций-это тоже слегка так влияет. Не, ежели скит какой хотите себе и там Богу молиться, то оно конечно... Воду будете брать из ближайшего озера, удобства во дворе. Ну а дрова, скажем, ежели где-так то дело наживное: может где доски какие сыщете старые или там еще чего. А так-ягелем топить-а чё? Чукчи ж топят. Ну а за хавчик-то отдельная тема. На оленей однако перейдёте-и весь сказ.
Ну и в тайге что-то похожее, как в плане дорог, инфраструктуры, хавчика и прочих прелестей. Но одна проблема будет решена: дрова. Их там будет много. Хотя добавится другая: мошка и гнус. Эти съедят живьём, если что.
В общем, дерзайте.
Общество
Почему в тундре, тайге нельзя строить дома, заселять, развивать цивилизацию? Ведь только 10 %России годны к использованию
Вячеслав Крайко
Если китайцев с японцами пустить, они смогут всё обустроить?
почему нельзя? строй дом и живи.
Cовсем охуе от недосыпа?. .
Вы там наверное и пустыню Негев распахиваете?..
Айгуль Алкожаева
Что то с ним не так! Хороший ответ!))))))))))))))))))))))))))
Всё в твоих руках.
а кто будет там контролировать исполнение закона о курении ?))
Там болота, мерзлота, нет дорог.... на кой там дома?? ? места и так хватает
Я видел тундру, бывал и в тайге. Если бы и вы там разок побывали, то, я думаю, что данного вопроса не было.
Не хотят деньги вкладывать, вот если пустить китайцев или японцев, то все быстро построится.
комары