Общество
А если ТАЙГУ осваивать, строить новые фабрики и заводы, как раньше ЦЕЛИНУ осваивали - МОЛОДЕЖЬ ПОЕДЕТ?
Я уверен-будут стимулы, молодежь будет готова работать. Достойная зарплата, квартира в родном городе и социальные гарантии сделают свое дело. Как было в светлые времена социализма
Да мы что не русские, что ли! Мы даже за идею поедем - лишь бы кормили и раскладушку дали)
Платить будете - поедет! И не только молодежь! За длинным рублем ВСЕ потянутся. Только какой дурак купит продукцию этих ваших фабрик и заводов в тайге? Китайское говно тупо дешевле, вот его и покупают...
Марина Арефьева
Это лечится нормальным налоговым регулированием и борьбой с коррупцией.
Сомневаюсь, ну разве что под конвоем тогда пожалуй.
Одной из величайших подлостей коммунистической власти,
являлся обман молодых энтузиастов- комсомольцев,
отзывавшихся на красивые лозунги и поверивших партийным посулам.
Это состояние теперь уже никогда не повторится в истории.
Теперь-то стало ясно, какова цена этим обещаниям руководства страны.
Если и поедут строить и осваивать, терпеть лишения и неудобства,
то только за деньги, за большие деньги.
Молодые люди уже свободны от рабской психологии
и глупой наивной доверчивости к власть имущим.
то только за деньги, за большие деньги.
Конечно поедут. Но не как раньше, следуя лозунгам и идейным руководителям. А если будут давать жильё и платить хорошо. Ведь север и дальний восток осваивали не только зэки.
Молодёжь в армии-то служить боится.. . А тут в тайгу)
Уверена - да! Полно неприкаянных - работы нет, заняться нечем, пиво пить осточертело и один и тот же городской пейзаж осточертел. Но только условия должны быть сносными конечно, а не как на зоне.
Я уже не говорю о том, что подавляющему большинству молодых семей (или гражданских именно по этой причине семей) просто элементарно негде жить.
там уже китайцев хватает.
Раньше уезжали потому-что материально бытовой вопрос был решен, человеку оставалось просто сделать выбор. Сегодня жизнь стоит денег, все измеряется рентабельностью, за все нужно платить, поэтому, чтобы жить нужно не на целину двигать, а устраиваться в банк!!!
В стране уже набралось достаточно кандидатов для осваивания тайги. Молодёжь пусть лучше учится!
Остатки тайги гробить? Запросто..
А у Вас наверное температура.
Поедет конечно, молодые парни которые учатся на механиков, сварщиков, трактористов и т. д. , пока все это будет строится. А потом уже и с высшим образованием)
Лес рубить нельзя! И так мало осталось!
если платят хорошо
да я бы итак поехала. надоело всё и все. хочется подальше ото всех. где нет интрернета, телефона и т. д. только я и любимый человек...
поедут. не все ж по офисам штаны протирают