Общество

- Почему в России, не строят новых заводов, мостов, городов…?

Наверно потому что мы похоже в оккупации, коммунисты нас продали Западу с потрохами а сами народное добро захапали и паразитируют на нем.
Дмитрий Гайдар
Лучший ответ
"Откаты" в России распространяются даже на общественные туалеты

В получении взятки в 4,5 млн рублей обвиняется гендиректор столичного госучреждения по эксплуатации общественных туалетов.

Об этом сообщила официальный представитель ГСУ Следственного комитета России Виктория Цыпленкова, передает "Газета. Ru".

«В октябре 2010 года следственными органами ГСУ возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК (получение взятки) в отношении Сергея Федосова, гендиректора госучреждения Москвы «Дирекция единого заказчика по сантехническим работам» , – сказала Цыпленкова.

По версии следствия, Федосов совместно с директором ГБУ «Жилищник» Сергеем Деминым (задержанным ранее) «разработали план, согласно которому должны были получать от подрядных организаций «откаты» за подписание актов выполненных работ» .

«В период с января по сентябрь 2010 года чиновники незаконно получили денежные средства в размере 4,5 млн рублей. Им обоим предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу» , – сказала представитель ГСУ.
http://www.fontanka.ru/2011/03/10/096/

По словам Степашина, «в кризис должно же было что-то подешеветь, однако этого не произошло» . Особенно это касается строительства автомобильных дорог, отметил он.

Глава Счетной палаты констатировал, что «в России стоимость строительства дорог в 2,6 раза дороже, чем в Европе, в 3 раза, чем в США, и в 7 раз дороже, чем в Китае» . Среди причин Степашин назвал «слабый контроль за строительством дорог, слабый менеджмент, а также «откаты» .
http://news.auto.ru/news/5817.html

В исследовании приведены конкретные размеры взяток и откатов. Так, место в партийном списке стоит $2-5 млн. ; вынесение законопроекта на рассмотрение – $250 000 тысяч; участие в нацпроекте – 30-40% от суммы проекта; строчка в бюджете – 3% от суммы проекта; выдача или неотзыв лицензии или отзыв лицензии у конкурента – $1-5 млн. ; выигрыш процесса в гражданском суде – 10% от защищенной суммы; телеведущему за критику чиновника – $20 000 ежемесячно. Полностью таблицу можно посмотреть здесь.
http://www.polit.ru/news/2008/02/06/corrupt.html

Полагаю, что у российской экономики две основные проблемы: курсовая политика, которая проводится в нашей стране, запретительная для нашей экономики; и проблема коррупции. За последние десятилетия мы привыкли, что из бюджета деньги воруют чуть не на наших глазах. Откаты составляют уже не проценты, а десятки процентов, доходят до 70-75%, и никого из взяточников почему-то не посадили. Сотни и тысячи наших чиновников, уличенных в казнокрадстве на десятки миллионов, спокойно работают на своих должностях. Единственное, что с ними иногда происходит: после внезапной потери доверия они уезжают осваивать наворованные миллиарды куда-нибудь в Австрию.
http://www.ryzkov.ru/pg.php?id=8653
кто те сказал такую чушь?
Дима Прокофьев
Потому что вы просто об этом не знаете. Или не хотите знать.
А зачем это вымирающему государству?
...а зачем? Если всё даст ВТО...
Aigul Zhunusova
Украсть не чего будет тогда.
Seda Amyan
у нас в городе запускают 2 завода (один машиностроительный), вы из какой деревни
Irina Veprikova
Олег Галеев какой город?
*unique* *мурат* Точно точно какой город?А то у нас два завода закрывает иблин один машиностроительный