Общество
Почему у России так мало новых военных кораблей ВМФ и так много яхт у олигархов?

нуу олигархи с нуля потом и кровью зарабатывали свои яхты)))
Начиная с 90-х российский /советский флот/ распродавали направо и налево , порой огромные корабли шли по цене равной стоимости автомобиля бизнес класса ... Вот такие "либерманы" пришли к власти вместе с Ельциным , которые под чутким руководством ЦРУ , т.е наших с позволения сказать -партнёров , разваливали и армию , и флот , и экономику страны ... , а мы им ещё памятники ставим .
Прямая зависимость. Либо туда деньги страны, либо сюда
Но не учтены подводные лодки. А именно они носители стратегического оружия
вообще-то мало или много, проверять опасно...без вариантов...
Я ходил на на судне короче этой яхты, но длиннее Касатонова…
Что сделали для других все эти люди - не знаю…

Потому что корабль ВМФ - это рухлядь, которая стоит на балансе, и обслуживающий её персонал по полгода дома жён не трахает, потому что с этой рухлядью е_ётся. И всё это на государственные деньги. На очень большие деньги. Тот же "Кузя" только и делает, что стоит на ремонте годами.
И тут возникает вопрос - а на_уй этот флот нужен? Что "Кузя" делал до Сирийской кампании - первой войны за 24 года после распада СССР?
Нынешний флот отлично балансирует между хотелками царя и затратами на эти самые хотелки. Держать цельных семь авианосцев как в США объективно дорого и на_уй не надо.
А олигархи, ну ... Их деньги. На что хотят - пусть туда и тратят. А легальностью этих денег пусть ОБЭП занимается.
А Усманов - молодец. Мы на его проекте тут срёмся. Так что не здесь о его прибыли спрашивать.
.

Интересно - в Казахстане зачем ему яхта?
Потому что они срать хотели на россию и на вас . Это для них ресурс