Общество
Почему в России так мало разрабатывается и строится новых самолётов?
Потому шта эта стоит больших денех, которые должен кто-то вложить, в любом случае, а кто разрабатывает больше, аш интересно стало.
Государство отстранилось ото всего Все передано вчастные руки А эти руки жадные и загребучие Они хотят иметь много при малых затратах Отсюда и устаревшее оборудование и самолеты и теплоходы Деньги идут на поддержание дряхлеющей экономики США и Европы .а РФ остается с тем .что было еще создано в СССР Но всему свое время
Вот хотелось бы узнать, а вообще что-то новое в России производится? Мне кажется не хватает не только новых самолетов. А почему? Наверное потому, что все руководители в стране, на всех уровнях - временщики. Они не связывают свое будущее и будущее своих детей с Россией. Поэтому и стараются урвать по максимуму сейчас, а после них "хоть потоп".
Муса Гайханов
А вы голову из песка высуньте.
а так же теплоходов, тракторов, станков, компьютеров, Автомобилей....
США и Европа уничтожили конкурента--СССР. Теперь на месте СССР оказался сырьевой отросток мировой экономики--РФ!
Разрабатывать и строить надо иметь людей, а у нас они есть?
И не только самолетов. Это затраты. Нам показали, что построили superjet 100, калину, ё-мобиль... Товарищи привыкли к большим деньгам, и извините, отказываться от них... если только в крайнем случае, которого не допустят
Дешевле купить уже отлетавший свое и, чуть подлатав его, пустить в эксплуатацию. А там - как получится.
Лена Демина
На мой взгляд, латать старый самолёт - всё равно что пытаться заново забить гвоздь в то же место...
Полина Заглодина
К сожалению, как показывает жизнь, владельцы российских авиакомпаний именно так и поступают - приобретают старье, заколачивая в одну и ту же дырку кучу гвоздей. Поэтому наши самолеты так ненадежны.
зато разновидностей водки навалом, вот наша сила
Интересно, а сколько их Вам надо? С советского периода у нас и так осталось довольно много авиатехники, до сих пор годной для полётов. Вот и не заботятся конструкторы особо, сидят потихонечку думают...
Видимо кому-то это выгодно, и этот кто то сидит не в нашей стране) Очень просто - заключаются договора с иностранными компаниями и соответственно нашим просто неначто и недлякого строить.
Китай снабдит