Общество

Почему в России полицаев больше чем военных в армии?

расплодились как крысы а порядка меньше.Их сразу по ответам видно будет.
раньше 1 участковый держал порядок, сейчас крышуют, ни совести ни чести .форма как средство наживы
Ирина Михадарова
Лучший ответ
Когда нет реальной экономики, тогда преобладают силовые структуры.
Потому же, почему во время войны сзади наступающих войск ставили сытые и зажравшиеся заградительные отряды НКВД. Хорошую кормушку любят в первую очередь всякие дармоеды. К сожалению, их сейчас "оченно многа" и главное - этому способствует ситуация и власть!
это точные данные или ...
Сергей Левен
***(^_^)*** ***(^_~)*** Да не поленись погугли...
Потому, что внутренних врагов у Власти (а это - большая часть народа) на порядки выше, чем внешних, ведь там, в основном, союзники!
Пока отношения с забугорными странами и своими гражданами будет определять размер трубы и откатов, полицейские структуры будут важнее и главнее структур армейских.
Нужен же кто-то, кто готов хватать, сажать, стрелять в защиту Власти.. . пусть даже просто за деньги, так сказать - ничего личного, ну, как у Глухаря в известном сериале!
Что-бы подавлять РУССКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ....
Руслан Шкляров
Есть даные по ихним количествам?
Представитьситуацию, если бы у ментов отобрали оружие и ходили бы они как констебли в Великобритании, то пришлось бы наверное еще гастарбайтеров в полицию набирать.
Александр Ващенко так уже гастрабайтерам хотят пенсию платить.
Чтобы разгонять и устрашать несогласных с воровским режимом Путина.
Svetlana Elkina
Каждый тащит своего родственника, знает что это халявный вариант, а не работа)))
Тимур Аскаров
Сейчас военные нужны для охраны границы и военных объектов, воевать вроде с нами никто не собирается, поэтому смысла держать такую армию нет, а полиция нужна для того что "держивать" общество в юридических рамках. а нас ведь 140 млн. с хвостиком, а как его еще держать под контролем, кроме как усилить полицаев.
Александр Ващенко Настя, при СССР нас было около 300 млн., ментов было намного меньше чем сейчас и попробуй нарушить закон.А сейчас наркоторговцев крышуют,беспредельничают и.т.д.,короче сами бандюки.
Такое в большинстве стран
Да в России полицаев больше чем в Америке. Времена мутные настали, авторитет Путинской команды падает.... Без большого количества полицаев уже никак, в одной Москве 60000 националистов.
чтоб воевать с кореным нородом