Общество

Почему для России всегда есть внешняя военная агрессия,а для Эстонии,например,ее нет?

Внешняя военная агрессия понятие зачастую абстрактное и зависит от обьекта к которому может примениться. С России сейчас пока еще есть что взять и хоть вероятность военной агрессии мала, но она есть. В роли военной агрессии может выступать и терроризм, и экономическая блокада. и информационная война. А с Эстонии брать нечего, а в последнее время она еще и должна всем становится. Прошли те годы, когда она что то значила на мировой арене. Вместо России можно подставить США. Китай, Иран или Европу (в западной Европе уже нет смысла кого то отдельно выделять, они там все давно и прочно друг в друга интегрировались), смысл будет тот же.
Тут ниже очень смешно про захват Эстонии в и 40-м году написали... Если уж что то и захватывали, так к этому можно отнести Западные Украину и Белоруссию, или Финдляндию... Прибалтика то сама отдалась
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Как это нет? А Россия?
А сколько в Эстонии добывают нефти или газа?
Slavik J
Anna Sevalnikova а что лично вы имеете с того что добывается нефть и газ?
А что в той Эстонии есть такого, что стоило бы завоёвывать? Арктический шельф с хребтом Ломоносова, полиметаллические руды, Байкал или "спорные территории"?
Да! Вопрос на засыпку- А вот чего Израиль боится? Вроде горы и пустыни одни... однако армия 50 лет воюет...
Потому что в Эстонии Пушкин с эфиопами :))
Людмила Шахова
"цена вопроса"!!!))))))....всю Эстонию можно купить.. за один кредит!!!. и пожалуйста!... они пролоббируют любой вопрос интересный кредитору!!.. а с Россией так не получится (....мало того что продукцию надо покупать... так и не всякому продадут.!)))))... у России есть свои интересы.... а у Эстонии ..только интересы спонсора...
Натали Суглоб
хахахаха а ты молодец народ будоражишь... нефть газ как будто им с этого что то перепадает ..глупцы:)))
Издержки наличия богатых природных ископаемых и территория большая. Тут, в связи с события японскими, вспомнился разговор Трояновского (посла СССР в Японии) с кем-то из самураев. Там что-то типа: "Вы такая большая и сильная страна, почему бы вам не отдать нам три таких маленьких островка? " и ответ: "Мы потому и такая большая и сильная страна, что никому ничего отдаём"
И для Эстонии есть - боятся Россию.
Виктор Борошок
Как это нет?
А захват Эстонии в 40-м году - это что было?
Вот и прибилась Эстония к НАТО.
Так что пример неудачный.
Вот насмешил то! Видимо Эстонии мы и опасаемся, или еще кого? А вы в НАТО зачем юркнули то?
Дмитрий Киселев вы плохо мыслите она не юркнула её туда втащили и знаете зачем ? а что бы Россию без балт флота оставить что и произошло ..флот есть но он никчемный заперт в Калининграде намертво...на карту взгляните и всё поймёте...
До Эстонии долго доходит.
Да и бояться им нечего, ресурсов мало, территории занимают мизерные, не играют особо важной роли в жизни мира.
Маргоша Боровикова Эстония за спиной НАТО
Дмитрий Киселев знаете что вы сейчас констатировали своим ответом..оказывается иван грозный ,пётр1 шведы, ливонский орден ,сталин и гитлер были полными идиотами ..а вот вы стратег:))