Общество
почему в россии врачи,учителя,милиция,военные получают копейки по сравнению с нормальными странами?
Потому что в нормальных странах руководители страны получают соразмерную зарплату с врачами, учителями, милицией и т. д.
Если врачи, учителя и милиция получают копейки? , то что же получают остальные.. . Если средняя начисленная (по максимуму с премией, доплатами и прочим) зарплата в городе 5-7 тысяч, а на производстве 8-15т. р. то о каких "копейках" гос. служащих может идти речь. Многие о таких "копейках" могут только мечтать.
Особенно у нас все были в шоке когда несколько лет назад врачам добавили зарплату на 10 тыс. рублей.
Потому что у нас вообще уровень зарплат ниже. Учителя везде получают мало (хотя в Москве - от 30 тыс. , худо-бедно можно жить) .
О, точно! Налоги-то в нормальных странах несколько другие :) Вот и хватает на всех.
португалия: школьный учитель-3000евро, врач от 5000
Мария Зверева
А налоги у них какие?
меня лет 25 интересует этот вопрос
А у нас в селе главврачиха при желании может личный самолёт купить...
Нехотят платить налоги. И Вы тоже наверно
Таня Качюбаева
я плачу все налоги ;)
1) "Экономика должна быть экономной"(с)
2) "Революция возникает только в сытых странах"(с)
3) "Всего на всех не хватит! "(с)
Думаю цитат хватит, не?
3) "Всего на всех не хватит! "(с)
Думаю цитат хватит, не?
Хи.... это вопрос больше к нашему правительству! Всё дело в них....
А налоги, как в "нормальных странах" хотим платить...
Почему вы все время задаете вопросы сами себе и не отвечаете на них?
Можно подумать остальные миллионами ворочают. Кстати про военных вы это зря.
Толку с них мало и никакого дохода, баласт для страны...
Врачи, учителя, военные - согласен, милиции урезал бы наполовину их сегодняшнюю зарплату.
Сам и ответил: ненормальная страна РФ, -рынок голимый!
Посмотрите, сколько чинуши получают и станет ясно.
Мария Зверева
Губернатор Кировской области - 17 тыс. рублей.
потому что россия!!!
Депутат города Яанилинна, включенного в настоящее время в т. н. «Ленинградскую область России» на самой границе с Эстонией, Юрий Гордеев обратился к руководителям Эстонии и России с просьбой исключить город из состава России.
Заявление депутата размещено на сайте эстонского парламента. В поддержку воссоединения Яанилинна к Эстонии выступили 650 его жителей, подписи которых собрал депутат. Свое решение жители обосновали безразличием русских оккупационных «федеральных и региональных властей» к проблемам Яанилинна.
«Если сейчас в Ивангороде провести референдум по этому вопросу, то большинство жителей выскажется за, — добавил он. — У нас средняя зарплата — около 7 тысяч рублей, а в Эстонии пенсия — 4,5–5 тысяч крон (это порядка 12 тысяч рублей) . Нас разделяет всего 50 метров, и мы знаем, как живут по ту сторону границы» .
«Мы, жители Ивангорода, обращаемся к вам с просьбой решить, наконец, нашу судьбу и судьбу нашего города о принадлежности данной территории к Эстонии, ибо более 300 лет наш город и некоторые территории вокруг него входили в состав Эстонии. Наш город единственный в России, который стоит прямо на границе, а с Эстонией нас разделяет только река Нарова» , — говорится в обращении к президентам.» , — говорится в обращении.