Общество

Почему в России такое расслоение, нищета на фоне блеска бриллиантов разных артистов, чиновников и олигархов, а простые

люди получают копейки. Врач невролог у нас требуется зарплата 8 тыс рублей, грузчик 14.Ведь отчаяние может толкнуть людей на революцию, типа Майдана и люди будут требовать не лучшей жизни для себя, потому как они в нее не верят. А люди будут просто мстить власти, как это происходит сейчас на Украине. Неужели власть настолько тупа, думая, что люди будут ее терпеть до 2018 года?
При Советской Власти нищими были тунеядцы и лодари, а при демократии нищими стали работяги.
Валёк Смолянинов
Лучший ответ
Усеин Бекиров А тунеядцем советский суд мог признать и будущего нобелевского лауреата или непризнанного и не любимого властями писателя художника или музыканта( Зато партийные товарищи были самыми занятыми и очень полезными стране людьми судя по благам которые на них сыпались
узнайте для начала сколько получает ваш главврач и его товарищ -главный бухгалтер. .
может там кроется ответ, что и бунтовать не придется..
кто успел к нефти и газу присосаться тот и орёл) ) кто успел навороватьв 90ые годы или обзавестись связями к приходу Путина и при нём тот тоже орёл. Я думаю их вырежут всех вместе с семьями в конце концов. Ну как такое возможно??!! К примеру в СССР весь доход с нефти и газа шёл в казну. А сейчас в налоги стало уходить с нефти в основном только после 2008 года, плюс к этому в лучшем случае государство имеет 51% в доли нефтянников и газовиков, а 49% в карман одному или нескольким людям.... Сволочи!
Зоя Полежаева
Akerke Nauryzbai :) пора уже их повесить
Расслоение имеется значительное - на уровне олигархических режимов Южной Америки. Вот для развитых в государств современного мира такое не характерно ( Так то что сейчас в РФ наверное всё-таки не капитализмом называть правильнее?
Есть такие специальности врачей о которых никто и не вспоминает, например врач-лаборант, врач лечебной физкультуры.... Сколько получают и как живут никто и не поинтересуется.
Ну понятно врачу - государство должно платить. А грузчик тут при чем? Все претензии к его прямому работодателю.
Сардорбек Рустамов Я просто офигеваю и зачем учиться годы тратить на врача?
Потому, что в России не созрело гражданское общество в силу исторических причин.
Пока не созреет человеческий материал, толку не будет.
Лариса ***
вот представить себе трудно майдан где-то в провинции российской.. .
а москва сыта, её не раскачаешь.
Зоя Полежаева вы ошибаетесь! Как раз сытая часть общества и бузит на болотной площади и других в наше время.
Люди бедные от того что приняв капитализм продолжают жить идеалами социализма, при капитализме надо пахать как лошадь и ничего не просить, это вам что в 91 не сказал Ельцин?
*** *********
Лариса *** Глупость и лицемение.
Все дело в том, в чьих руках средства производства.
Причина одна - КАПИТАЛИЗМ !!!
Orhan Tasdemir
Вячеслав Сорокин Как убедительно) А в РФ правда этот капитализм или это Ваше мнение)?
Украинского развития событий нас не будет, ибо в России ситуация (с властью) совсем другая, то бишь быстро подавят любую подобную активность силовыми методами. Дикое расслоение общества из-за недостаточной проработки законодательства. Капитализм мы строим, а законы принять забыли.... Вы из какого региона? Зарплаты что то слишком низкие указаны
Сардорбек Рустамов Краснодарский край, вакансии и зарплаты в местной газете смотрю.
хорошо там, где нас нет. и чем дальше от нас тем лучше (с)
а что где то по другому бывает? у нас врачи получают 4-5 тысяч, поэтому неврологу вашему еще повезло,
Митя Белобров
Сардорбек Рустамов У нас разные врачи требуются в районную больницу, но больше 14-15 инфекционист зарплат нет. Остальные от 8 до 11.
Артисты и в Америке не бедствуют, но там даже принято выставлять на показ свою богатства, у нас же наоборот это вызывает зависть у населения и это обоснованно. Поэтому на концерты я не хожу, музыку качаю бесплатно в интернете, пусть звезды зарабатывают только на пьяных корпоративах