Общество

Почему в России идет расслоение на бедных и богатых?

По моему мнению число миллиардеров в России увеличивается не за счет появления новых технологий и тому подобному, а лишь потому, что такова политика государства. Как только государство объявляет о повышении пенсий, пособий и т д сразу за этим резко возрастает всплеск цен на потребительские товары и лидер в этом само государство (растут цены на энергоносители и ЖКХ). Возникает вопрос, что это неизбежность с которой правительство не может справиться? Думаю, что не хочет это делать просто ему (правительству плевать на народ). Все социальные надбавки перетекают в карманы монополиям, в том числе и государственным, а простые люди несмотря на надбавки к пенсиям, пособиям и т д не могу уже купить того, что могли купить вчера. Зато миллионеров и миллиардеров становится больше именно они съели всю, так называемую социальную защиту. Бороться с монополиями государство всерьез не хочет, зато оно на каждом углу кричит о своей заботе о гражданах России. А что думаете Вы об этом?
Anthony Ulanov
В цивилизованном капиталистическом обществе есть закон об ограничении рентабельности.
Там никто не разрешит продавать продукты с наценкой в 100%, отберут лицензию на торговлю с запретом
данного вида деятельности.
К сожалению в нашей стране нет капитализма.
Наши правители только делают вид, что их заботят проблемы населения. На самом деле
именно сверху каждый год запускается механизм повышения цен. начинают с газа и электроэнергии, а
тарифы на ЖКХ поднимаются механически.
При этом мы то помним, что и Газпром и РАО ЕС государственные компании.
Елена Мотылёва
Лучший ответ
Anthony Ulanov Спасибо, у Вас просто энциклопедические знания. Я даже не подозревал о существовании закона об ограничении рентабельности.
Каждый выкручивается, как может, таков сегоднящий день. Кто успел хапнуть, что натворили в 90 -х, те живут и богатеют и им сейчас не понять, как живет простой человек, увеличивая свои богатства, ведь скупой всегда нуждается.
Все верно. Именно, не желает. Смотришь по ТВ как ФМС гоняется за гастарбайтерами, ведь есть хозяин стройки и все которого знают, и никто его не трогает. . Хотя штраф за одного работягу 400тыс. руб. Когда Газпром на местах добычи газа, травит население и землю различной гадостью, государство с них спрашивает?. . Когда монополисты говорят, не надо в сельское хозяйство вкладывать деньги, а завозить из-за границы, это что? Они купили там за рубль, а продали у нас - за два рубля..
Именно потому, что правительству плевать на народ.
Помните, кому помогали правительства европейских стран в начале кризиса? Малоимущим слоям населения, которые потеряли работу. А наше правительство помогало банкам, которые народ и без всякого кризиса обворовывают (имею в виду уникально огромные процентные ставки по кредиту) .
И это о многом говорит.
Галина Немцова
вопрос тут в другом ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Anthony Ulanov Очень сложный вопрос. Делать впрочем понятно что (голосовать против единой России), а вот как это сделать более сложный вопрос
ха! тока понял! это давно началось.. . уже второй продолжатель....
так задумано
такое расслоение было всегда. при союзе жизнь токаря и зав. базой несколько отличалась. если меня, в детском саду (ведомственном совмина СССР) кормили красной икрой, то это не означало, что по всей стране дети так кушали.
Sveta Р
Россия на самом деле является злом в его чистом, беспримесном виде. И это зло идёт от рабского, некритичного и пассивного отношения к власть имущим. Россиянам гораздо проще передраться друг с другом, чем объединиться и предъявить свои требования власти
Сергей Абрамов пгизываете к геволюции батенька?
ггупости говогить извогите!;))?
всех уровнять- уже было. Ничего не получилось, заметте;))
Anthony Ulanov Мадам, никто не говорит о том, что надо всех уравнять, речь идет о том, чтобы исполнялись законы, работала антимонопольная служба, чтобы воры похитившие у народа промышленность и природные ресурсы хотя бы как минимум не плевали на этот народ. Мне жаль, что Вашего интеллекта не хватило для правильного понимания сути вопроса.
Оноо идет ввезде в обшестве матерьяльных ценностей.
Капитализм, батенька, другим быть не может.
Это его суть. И капиталистическое правительство тут не причем :)
Я не понимаю вопроса.
Почему вода мокрая?
Россия не исключение. Везде так
Юрий Ковчин
Потому что правительству на свой народ плевать, главное нужно чиновников по головке погладить и за тупой закон по 10 миллионов дать каждому. Людей они уже всех ограбили.. уже от сами уходят со своих мест, а медведев и путин удивляются-А ПОЧЕМУ ОНИ САМИ УХОДЯТ? -а потому что уже карманы у них от денег трещат... вот и ответ напрашивается!