Общество
Господа, а почему наши чиновники и олигархи типа Усманова любят Россию имея гражданство других стран?
нет тут господ одни рабы
Дмитрий Демчук
Есть и очень много. Просто терпелка у разных людей разная.
потому что, слава Богам! Любовь великодержавным россиянам ещё не удалось прихватизировать
так что, пока есть возможность, будем любить.
не взирая на гражданство и границы)))
Вообще то Усманов гражданин РФ. В России не запрещено иметь двойное гражданство. однако о наличии у него какого либо еще мне неизвестно. Тем более это абсолютно никакого отношения к любви к стране не имеет.
Что касается чиновников. То им закон запрещает иметь двойное гражданство. У некоторых есть. но они это скрывают. Хотя иногда и попадаются.
Ну а вообще Вы абсолютно не на то нацелились. Словно пытаетесь расфокусировать... Претензии к олигархам и чиновникам обычно совсем иного рода. И даже все эти "разоблачения" чиновничества высших эшелонов в воровстве, явный уход в сторону. Все одно как попытка защитить систему переключив внимание на отдельные личности.
Ну а у Вас и вообще. Да какая разница то. какое гражданство. Это не мешает любить любую страну и сразу несколько. Кстати. и олигархи и чиновники могут без проблем любить свою страну. Вопрос не в этом, а в отношении к ее народу. Кем или чем они его воспринимают.
А что не так? Налоги он платит тут
Нет ты подумай?. Тебе, на тебя, для тебя он платит налоги один больше чем рабочие всей Магнитки, а он выпендривается! Ты с утра не проснулся еще или не похмелялся, что то тупишь сильно!
Любят.. своей, особой "любовью".Разворовали страну, суки узкоглазые полужидовские.
Газета «Ведомости» ранее сообщала о том, что поправки в Налоговый кодекс позволят участникам санкционного списка не отчитываться перед ФНС, если они уже сообщили о доходах налоговому ведомству в другой стране. При этом в Чехии, Швейцарии или Румынии платить ничего не придется, поскольку там нет правила контролируемых иностранных компаний. То же касается и большинства офшоров.
Среди более 150 россиян, подпавших под персональные санкции ЕС и США, есть бизнесмены, которые платили налоги в других странах. Например, Геннадий Тимченко (санкционный список США) рассказывал в интервью русскому Forbes в 2012 году, что «долго платил налоги в Финляндии», после чего стал налоговым резидентом Швейцарии. Гражданином России и Финляндии является Борис Ротенберг (санкции США).
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/03/2017/58d232979a7947bcbff9b175
Подробнее на РБК:
Ты не имеешь и жаба давит?
Дмитрий Демчук
Я в России живу. Здесь ФСБ должно заниматься проблемами чиновников.
Это всего лишь для того, что бы не иметь геморроя при посещении этих стран.
Слово "любят" к ковычки ставить надо
Дак мало ли что, в немилость к государю впадут или не ровен час государь прикажет долго жить, али революция какая.
Валить куда то придется по быстрому и времени на оформление гражданства не будет, а так все уже готово заранее, у них личные самолеты стоят круглосуточно заправленные на такой случай.
Да пофиг, откуда любят. Не суть. Суть в том, что любовь у них странная. Как к любимой вещи. А то и вообще как к инструменту.
Невижу связи
Да чё там Усманов... Ходорковский вон - тот даже Навальному платил подъёмные... Во где мерзость.
Валерий Клепча
это тебе телевизор сказал..?
Дмитрий Демчук
Вы не в курсе, но у Ходорковского только гражданство России.