Общество

Почему в России и на Западе слово "национализм" трактуется по разному?

Нпф Шар
разъясни эту разницу и потом будем обсуждать, ле пен с украинским тягнибоком за руку здороваются, потому что одинаково мыслят, и основная масса людей также думает, только не все вслух могут это сказать: Я НАЦИОНАЛИСТ, и хочу для своей нации, (не для одного моего народа) , а для всей нации лучшей жизни!
Ержан Сапарханов
Лучший ответ
Нпф Шар и я националист....я ко всем хорошо отношусь... но мне больно за свою нацию... это мои культура , язык, традиции...мое родное...
Потому что у них там один национализм, а у нас другой!
Вадим 85
Достаточно вспомнить, что такое французский национализм, чтобы понять, почему.
Davlat Shermuxamedov
НАЦИОНАЛИЗМ – широкое и очень по-разному понимаемое понятие. Здесь нас интересуют только радикальные националистические группы и одиночки, которые практикуют насилие по мотиву этнической ненависти, призывают к нему или систематически и в достаточно
радикальной форме возбуждают ненависть к тем или иным этническим группам, то есть совершают действия, явно запрещенные российскими законами (да и законами других европейских стран) . Явно не всякое проявление интолерантности заслуживает мониторинга, а тем более – наказания от лица государства. Каковы границы наказуемой интолерантности – очень непростой вопрос, и мы в этой брошюре ограничимся лишь самыми общими замечаниями.
Не следует также считать все радикально-националистические группы фашистскими. Это разговорное значение слова «фашизм» , которым не стоит пользоваться в своей работе. Вообще, нацистская, фашистская или иная идеологическая мотивация – это только некоторые
разновидности идейных соображений, связанных с мотивом ненависти конкретного преступления. Разнообразие мотивов ненависти гораздо больше, поэтому принципиально неверно сводить проблему преступлений ненависти к «фашистской угрозе» и тому подобным концепциям.
Ирина Агбулак
Потому что Россия - это не Запад. И не Восток. Это соединение Запада и Востока, такая цивилизация.
потому что там и здесь рулят разные банды паразитов.. . разная идеология и методы уничтожения населения - вызывают подобные накладки....
Запад не склонен к крайностям
потому что они толлеранты
а нас этйо гадости не нужно
А:
Айнура :.