Общество
ЧТО понимаете под понятием - ПАТРИОТИЗМ ? А ЧТО Вы понимаете под словом - НАЦИОНАЛИЗМ ?
Национализм - способ выживания.... Россия может спастись только выделением лучших русских людей, отстаивающих не партийный и не классовый, а всенародный национальный интерес. Русского национализма больше всего боятся чужеземцы в России, потому и клеймят его в истерике "фашизмом", тем самым, который мы победили в 1945-м году именно силою своего национального духа. Не могли мы победить фашизм при том раскладе сил, какой сложился на июнь 1941 года, и по всем прагматическим расчетам, коими и ныне пользуется Запад в приложении к России, надо было нам не раздумывая сдаваться. Подняв национальный Дух, мы победили фашизм. Вместе с победой военного искусства одержали в той войне еще одну, не менее значимую - экономическую победу. Тогда не только количеством, но и качеством вооружения обошли мы гитлеровскую Германию, поставившую себе на службу и на труд всю Европу. Не знают российские правители своего народа, не любят и не верят в него, нет у них душевного и духовного запала и страха, нет полной зависимости от своего народа, чтобы из груди вырвалось "братья и сестры". Зато у западных кукловодов наших властей, оппозиции, прессы, напротив, хватает и чутья и знаний, чтобы сполна оценивать наш народ, его мощь, его дух, а потому понимают они, что успешно развиваемая ими интервенция в России, она хоть и победно быстро развивается, да в любой момент может больно обломаться о русский дух. Все силы бросают они против подъема русского Духа, потому что опаснее врага, чем русский национализм для них действительно нет. И ярлык "фашизма" навешиваемый ими на русский национализм - это не только психологически верно выбранная подмена, когда генетически присущее нации - национализм - подменяется на генетически ей ненавистное - фашизм, - но и безрасчетно выкрикнутая всей перепуганной натурой ненависть и страх перед русским Духом. Б.Миронов "Нас спасет национализм" ....Только русские могут спасти и себя, и СВОЕ государство.... Лучше нация без территории, чем территория без нации или с черт знает какой нацией? Евреи - выдающийся пример народа, всегда четко определявшего приоритет национального над территориальным и государственным. Их результат не может не впечатлять! Нация без территории - жизнеспособна. ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАЦИИ будет разделена и ПОГИБНЕТ КАК ГОСУДАРСТВО. П.Кузнецов "Катехизис русского в России"
нация превыше государства. государства уходят и приходят, народ остается. с этим никто не поспорит. Русь, Рос. империя, СССР, Россия, ..
русские были и есть.
nation... в просторечье - наш он, и что в этом плохого? А кому не нравится пусть линяет в Гималаи и там с медведями дружит
Патриотизм- труд на благо своей Родины, в каком бы состоянии она ни была! А нациолизм- это уход от благополучия страны в целом и борьба за блага какой-то отдельной части общества в ущерб всей стране в целом и зачастую с обратным эффектом.
ЧТО понимаете под понятием - ПАТРИОТИЗМ ?
Служение ворам и воровской власти-клептократии.
ЧТО Вы понимаете под словом - НАЦИОНАЛИЗМ ?
Радикальная русификация некогда вами завоеванных
народов..
Я понимаю что громче всех кричит держи вора сам вор, то же и с вашим патриотизмом
Я сейчас, наверное, скажу большую глупость, НО вы путаете (при этом не обращая внимания на это) русских и россиян. Россия многонациональное государство! Тот же армянин, проживающий на территории России - он тоже россиянин!
"Россия может спастись только выделением лучших русских людей, отстаивающих не партийный и не классовый, а всенародный национальный интерес. " Так о чем говорит г-н Миронов, как не о национализме, при этом упоминая отдельную нацию и название МНОГОНАЦИНАЛЬНОГО государства?
"ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАЦИИ будет разделена и ПОГИБНЕТ КАК ГОСУДАРСТВО. " А как же СССР? То, чего мы добились за 72 года его существования и вообще сам факт его существования - это уже достижения наших дедов, прадедов и отцов. Посмотрите, что сейчас твориться с Европой? ЕЕС.... интеграция.... В СССР это уже всё БЫЛО!! ! И работало!
Так что вопрос о патриотизме - это вопрос не простым людям, а к людям, стоящими между капитаном корабля России и простым народом. Нужен ли он им, если от него нет никакого дохода? Или проще замутить какую-нибудь войнушку на Кавказе, дабы спереть кусок бюджета под нее выделенного?
В России нет националистов! Есть парочка отмороженных госчиновников, которым бы хотелось чтобы они были. Чтобы было с чем бороться, иначе их труд не виден.
Извините, если я в чем-то ошибаюсь, но я высказал только свою точку зрения.