Общество
поговорим о патриотизме? какие у вас ассоциации со словом "кремль"? "белый дом" (сша)??? в моем понимании "кремль"
чтото неочень чистое, интриги, власть (которая о мне не думает), собрание людей которые ничего не делают и только указывают....а вот "белый дом" в сша (особенно после просмотра фильма сокровище нации)... это чтото чистое, героическое почти осененное богом! день через день по тв говорят о белом доме, то исторические фильмы то сюжеты о белом доме, рассказываю какие там ковры, какая мебель....нестоит ли нам побольше говорить о своем и воспитывать патриотизм самим у своей нации??а то ведь американцы очень быстро воспитают американский патриотизм в наших людях....
Для меня Кремль- это таинственный старинный замок, по которому бродят тени Ивана Грозного и его бояр.. а на Лобном месте -тени приговорённых к смерти бунтарей и воров. . от современных построек я абстрогируюсь.. . Раньше мы жили в Сверчковом переулке, и когда Москва затихала, был слышан бой кремлевских курантов. Мой дед-царский полковник и дворянин, перешел на сторону большевиков. Талантливый военный специалист, при В. И. Ленине он был замечен властями и назначен одним из первых многочисленных наркомов. А т. к. их родовые поместья под Херсоном и дома в Одессе, Севастополе и в Москве экспроприировали, его с семьёй поселили на территории Кремля.. . Бабушка с содроганием вспоминала эти 1,5 года.. . Деда вскоре перевели в Ижевск, арестовали, стрельнули.. А я всё допытывалась у бабушки, чьи приведения или голоса она слышала, когда жила ТАМ, и никак не могла поверить, что она ничего не почувствовала и не услышала..
Посшибать звезды с Кремля и ленина выкинуть
И то и другое - крысиныное гнездо пейсатых, и не более того.
Мои ассоциации с этими местами чисто историческе.. . Кремль - Грановитая Палата, Оружейная Палата, Царь-колокол, Царь-пушка, памятник Минину и Пожарскому.. . Почетный Караул, наконец.. . Ничего общего с совком и его правительством, так же как и с современным не имеет - только История.. .
Белый Дом - это оплот Америки. Место, где решаются все гос. вопросы.. . Конечно, когда презжаешь в столицу - Вашингтон, проходишь с экскурсией, понимаршь, что в этом месте делалась История, и по большому счету эти два места почти равнозначны по значимости...
в чем то я с вами согласна, но побльшому счету мы все братья и сестры (как верующий человек) так что америка и россия это не те категории
Патриотизм у тебя должен быть в голове (душе) , это твои предки, родина, близкие. А на москалей внимание не обращай, они сами по себе. И за океан не смотри. Будь мужиком и береги все близкое для тебя.
ерунда какая,
патриотизм через красоту кабинетов, ха ха.
Гнб, Гшб Проколы Микротоннель
дурак вы Николай...причем тут красота кабинетов????хотя...да и через рекламу красоты кабинетов...
Не делайте иллюзий в Белом Доме находятся те же (я ввиду контингет), что у нас в госсдуме прикид немного разный .Делают одно и тоже .Насчет овального кабинета-а у нас в Кремле в царских хоромах еще и не то вершилось. Америка сама по себе -это изначально сброд искателей приключений, работорговцев и т. п. А теперь сравните нашу историю России .Я думаю разница есть и очень большая. Американец-это не национальность-это место проживания. Русский, беларус, украинец-это нация независимо, где проживают. Это история всего славянского народа.
что по кремлевским, что по другим вышак плачет