Общество

Почему у Глава Белого Дома в США считает, что тирания только в тех странах где нефть есть?

Правительство США видит тиранию в любом правительстве не подвластном им и не видит явного зла в собственных ставленниках. Пиначет был поставлен США- пока он был им выгоден, они не обращали на внимание на его зверства, Садам Хусейн их ставленник- пока он им был нужен и слушался их у них и мыслей о том что он тиран, в их голове не возникало. Примеров много.
Если какое-то правительство мира, хочет что бы их любило США, то оно должно отстаивать интересы США, а с народом может поступать по своему усмотрению- как правило, они требуют такой экономической политики, что народ с подвластных им государств страдает (обогащается кучка, остальные нищают) .
Они борются за мировое господство и обогащение своих корпораций - что ещё от них можно ждать?
M-
Manya -999
Лучший ответ
Татьяна Подорожная Вот это ближе к истине, самостоятельная политика и ты труп.
Потому что это не так.. .
Первый раз слышу, чтобы Администрация США заявляла о не демократичности власти в Норвегии, ОАЭ, Катаре, Брунее, Кувейте или Саудовских Аравии.. . А запасы нефти и газа там куда больше, чем в Ливии, Ираке, Венесуэле или Иране, не говоря уже о Сирии или Беларуси.. .
Кстати, я никогда не слышал об огромных запасах нефти на Кубе или в КНДР, а тамошние режимы в Белом Доме считают не демократическими.. .
Ирина :)
Роза Кочетыгова Саудиты их союзники демократией там не воняло,они периодически женщин казнят за колдовство и ничего,валят тех кто пытается самостоятельную политику вести.
Так кто продался типа саудитов, те головы своим периодически пилят и попробуйте сказать что в Саудовской Аравии демократии нет.
че в КНДР нефть нашли?
Gulnura Muhammedsadykova
Виктор Котельников А они напали на КНДР?
Главный Дерьмократ все знает
3Axap Знакомов
В Югославии нефти не было... .
Да и в Афгане тоже с нефтью тоже не ахти...
цены от производителей считают слишком большими
Marin Melinte
Мы готовы к встрече!
Муси Пуси
а я считаю так- один два три
традицыя, основаная на двух факах
(первый-вайна самый прибыльный бизнэс, особено если ты сильнее и круче, второй-отнять всегда проще чем выдумать самаму)
Просто так нельзя ж отбирать-нужно быть добродетелем (для своей выгоды) , которого еще ООН поддержит.
правильно говорит. так и есть на самом деле
Эдик Билык
Об этом знает только сам он.
Для остальных это факт.
Олеся Живаева
потому что все готовы друг друга с ш**** сожрать ради "черного золота"
Нина Калинина
Да всё правильно американы делают под себя всяких попуасов подминают, на благо своей страны своего народа о будующим думают!
Сева Бушуев
как бы не было грустно признать но он так считает потому что дальновидный
Чтоб лапу на эту самую нефть наложить.
Roma Kenzhibekov
презик там чисто фигура трололо, всё решают партии.
Ты про что? В США тоже нефти полно а канада на 3 месте в мире по запасам нефти
Анна Жевнова Так свою можно оставить про запас, а использовать чужую!
потому что в США есть нефть, им виднее
Тебе серьезно нужен ответ? или ты шутишь?
Petr Zakonov