Общество

Давайте поговорим о патриотизме. Что вы вкладываете в это слово, патриот должен любить страну любой, даже если видит, что

в данный момент у нее проблемы и должен ли он молчать о них, или говорить о них прямая обязанность патриота?
Кину вам хороший тест... на патриотизм.
https://youtu.be/dxWRdMsfBj8

А по поводу разговора о проблемах... Говорить-то о них патриот может -почему бы и нет. Другое дело. что говорить мало, надо ещё помочь стране с ними справляться. И при этом не навредить.
Ринат Суттубаев
Лучший ответ
Говорить, помогать решать проблемы, не портить свою страну своим поведением в любой ситуации; славить страну свою.
моё мнение - патриотизм, это и стиль Жизни и состояние Души, при этом дружба с головой.
Патриот любит свою Родину и делает всё, для её процветания - защищает её интересы, которые не противоречат интересам других и т. д.
а что, патриот должен говорить о проблемах, или помогать их исправить?
шпротосалоботы - это патриоты, по твоему?
Сергей Трофимченко Если говорить о них, то можно с помощью дискуссии придти к решению, как и чем можно помочь. Вряд ли один человек может что то существенно изменить, но сообща говоря о проблеме можно придти к правильному решению .
Если мне денег хватает семью кормить и за все платить и одеваться в секонде-то мне по фиг кто там наверху! Дайте жить! Брюлики и сумочки с часами за беснословные бабки мне лично ни к чему!
Адам Хасанович
Мне кажется для начала неплохо бы разбираться в истории свой страны, знать не только официальную точку зрения, уметь видеть общее для всех периодов истории. Говорить о недостатках всегда легче, если есть потребность что-то менять, надо начать с себя и своей семьи. Профессор Преображенский в помощь.
Ольга Иванова
Ну, настоящий патриот в подъезде не курит, например. А еще у него платок есть носовой. И штаны приличные. Не шумит, не мусорит... В наше время таких людей уже нет...
Сергей Трофимченко Со всем согласен, а вот про штаны не совсем понял
Патриот - больной человек. Как правило - совок.
Александр Евгеньевич Ага, забавная трактовка жертвы интернета и управляемого барана
Samal Zhakenova по всей видимости ты из той шалупони у которой нет не рода, не племени, не отечества
Оскар Уальд сказал, что "Патриотизм - это религия бешеных"... И я с ним согласен
напиши здесь что хохлы-тоже люди---откликнется 1000 дебильных уря патриотиков
О Великие Мыслители, старейшины и Аксакалы! Просвятите меня Молодого. Зачем на Руси Матушке отменили монархию?
лорак лорак Профи (509), Вопрос открыт 1 день назад
Кто сказал, что с Древней Руси и по Октябрьскую революцию всё было плохо. Да враньё это всё. Ну представьте Вы пришли на новую работу. Вас назначили руководителем. Да Вы всё сделаете всё, чтобы быть полезным и общество оставалось довольным. Так же и у всех Русских царе. У них куча мамок, нянек, жёны красавицы, зачем бы они делали своему народу плохо. Это только иностранных монархов всегда на войну тянуло, потому, что шило в заднице. Зато сейчас они пушистые и шелковистые.

Нравится
патриот должен любить страну любой, даже если видит, что он её не видит