Общество
Меня тут упрекнули в том, что патриот России должен любить Медведева с Путиным, как думаете это и есть патриотизм?
Патриотизм всё таки нечто иное. А этих товарищей не любить, а судить нужно
ага, а ещё меня, старого и больного.. . "Не сотвори себе кумира", это о поклонении к человеку...
Нет, мадемуазель, надо любить Россию... А кто чей сторонник, сами разберёмся.
Идиотизм это... Тем более, что полстраны не голосовало. Патриотизм каждый понимает по-своему... Кто-то любит Путина и ежи с ним... кто-то любит людей, с которыми живёт рядом... и старается сделать их жизнь лучше.
Патриот России должен пойти на рынок и купить крупы и ещё чего-нибудь съестного и нужного в хозяйстве для ветеранов, дет. домов и т. д. , а не орать "Россия для русских, Мы опозорились на Евровидении, Какое счастье, что Олимпиада пройдёт в Сочи".
Россия - это целый мир и в нем много людей, которые считают себя патриотами, но хотят совсем разного. Путин и Медведев - одного, Каспаров, Касьянов, Новодворская, Альбац и т. п - совсем другого, Лимонов - третьего. И все считают себя патриотами.
Для большинства населения Путин и Медведев более симпатичны, чем Березовский, Ходорковский, Касьянов, Каспаров и т. п.
Вероника, любить их довольно сложно - они крайне занятые люди и у них семьи.
То, что при ВВП угроза распада России по сценарию СССР значительно снизилась - очевидно даже чеченским боевикам в лесах. Другое дело, что данный факт радует не всех "патриотов России" одинакого, но на всех не угодишь
Нет, конечно, патриот он напротив должен критично относиться ко всему, что происходит в его стране, а не тупо смотреть и обожать то, что ему показывают по телевизору
Согласен с вами. Это бред. Любить надо Россию, но не слепо типа "Россия круче всех", а видеть свои недостатки и исправлять их
идиотизм... Евсюковых тоже любить?
Путины и медведевы уходят и приходят ...
Надо было слушать лучше, тебе говорили про патриотов Единой России.
Это извращение! Их может любить только гей.... патриот России должен любить женщин, я считаю:)))
Это называется гомосексуализм.
Патриотизм - это не любовь к человеку или группе людей управляющих страной, это любовь к своей стране, своей родине. Это гордость за свою родину, гордость за народ, живущий в этой стране, гордость за то, что ты сам являешся частичкой своей родины, ее, так называемым, ребенком. И именно когда человек гордится, уважает свою родину он может считаться патриотом.
Артур Орлов
А если на Родине уже нечем гордится и Родина находится в заднице и опастности ,то уже и не патриот ? :)
У каждого есть совесть и чувства, нужно их слушать, а патриот доказывает свою любовь к стране делами, а не мнением
тогда спроси у них что еще надо делать, что бзнат кого любит кого ненавитить
По-моему это нечто иное.
Главное есл ты считаешь себя патриотом не вредить своей стране, и помогать нуждающимся согражданнам, а правительство и режимы приходят и уходят, а Россия и её народ остаётся.
Так и должно быть в любом нормальном гос-ве.
Если быть точно уверенным, что эта власть не оккупантов в колониальной стране
Патриоту достаточно любить Родину -Россию, а испытывать любовь к временным Президентам-извращение :). Президент и Премьер страны должны вызывать чувство уважения, но не любви .
нет! это бред! каждый человек имеет свою точку зрения! а патриотизм это.... наверное либо дано, либо нет! я так думаю!! ! ну ещё можно сказать, что вот раньше нам патриотизм прививали, приучали. сейчас не так, но молодёжь настолько патриотична встречается в нашем обществе, что порой душа радуется. а про отбросов общесва сейчас мы не говорим....