Общество
Какие непопулярные меры должен предпринять Медведев чтобы Путин потом опять пришел к власти?
Путин умный человек, зачем ему быть у власти. Он сейчас немного еще побудет рядом, а там уйдет с достоинством. Не замаранным, как предыдущие президенты. Он понимает, чтор на его век хватит, а в России уже бесполезно что-то менять кооординально. Все запущено, депутаты все корумпированны или же алкоголики. Он делает все обдуманно.
А что, у Медведева есть другие альтернативы?
Дирижировать оркестром и сморкаться в два пальца в присутствии Дам.
Он уже принял. 6ти летний срок Путину. А вообще-то он может и без всяких мер может передать ему власть в любое время.
Был на Руси такой "царь", Симеон 1 Бекбулатович. Ему формально на некоторое время уступал Шапку Мономаха Иоанн Васильевич 4, который Грозный (было сиё в период Опричнины) . Но ведь никто не считает пребывание на троне Симеона Бекбулатовича настоящим правлением, хоть формально он и был самодержвцем всея Руси. Вот и Медведев такой же президент, как Симеон Бекбулатович был царь... Не уходил Путин от власти, потому и прийти не может.
Чтобы к власти пришёл ВВП Медведеву нужно с успехом заниматься следующими непопулярными в их прикентовке вещами:
1. Государственное и муниципальное строительство
2. Законодательство
3. Экономика и финансы
4. Промышленность и с\х
5. ВПК и армия
7. Социальная сфера, пенсионный фонд, демография
8. Образование и медицина
9. Наука и культура
10. Внешнеэкономическая и политическая деятельность.
Если же всё будет оставаться таким каим есть сейчас, то смены руководства не произойдёт, в стране и так всё нормально))
2. Законодательство
3. Экономика и финансы
4. Промышленность и с\х
5. ВПК и армия
8. Образование и медицина
9. Наука и культура
Прижать к ногтю олигархов.
Сейчас многие над этим думают, вот например http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.144139.html
а ему это надо?
Путин может отдохнуть. Медведев не будет озвучивать непопулярных мер.
Нужно уметь уходить чемпионом. И чем вам Медведев не угодил?
Не обязательно быть президентом, чтоб управлять страной, даже наоборот.. . Есть понятие "серый кардинал"...