Общество

Поговорим о патриотизме? :5

Что такое патриотизм? Любовь к родине/стране. Что такое страна? Это кусок земли на который когда-то пришел какой-то чел и сказал: "Тут я забахаю такую хрень, в которой будут жить люди и поклоняться мне за то, что я говорю что им делать". А современная страна - это что? Это уже пришел другой чел, который занял место первого чела и на этот раз сказал: "Я захватил власть, а теперь соберу группу аферистов и все вместе мы будем заставлять раб.. . граждан платить за право жить. И да. . Еще мы будем забирать их детей и будем учить их убивать и ненавидеть. Они будут приковывать наши задницы когда мы накосячим. О да детка, я шикарен". Так теперь скажите мне: что все таки такое этот патриотизм?
P.S. Я не говорю про какую-то определенную страну.
P.P.S. Простите за некрасиво составленные предложения.
Патриотизм - это психическое отклонение.... Вы только вдумайтесь: любовь к государству... Государстволюбы.... Ужас... .
Багдат Утеулина
Лучший ответ
Поговорим. Родина это не там где тепло жопе, а там где тепло -душе.
Патриотизм - защита своей семьи, родных, родителей!! ! А не та байда которую ты написал.. .
Вера Щербакова
Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
нах надо
народ, живущий на определенной территории, генерирующий культуру,
защищенную государством, т. е. законодательно... миграционной политикой и так далее. как-то так.
а президенты приходят и уходят, их у пиндосов уже полсотни скоро сменится
Патриотизм - это когда ты гордишься что в твоей стране первыми слетали в космос, выиграли ВОВ и. т. п
Когда молятся на правительство, это другое.
Патриотизм это любовь по отношению к своей родине. А выражать любовь можно по-разному.
Но любить родину надо как мать. По-моему это лучшее сравнение. Ты можешь писать ей стихи, можешь безвозмездно помогать, беречь и ценить её жизнь как собственную и в случае опасности быть готовым отдать за неё всё, в том числе и жизнь.
Наговаривать на родину и рассказывать, что она ничего вам не дала- один из аргументов людей, что только и норовят "получать" от жизни. Но быть человеком, значит уметь ценить жизнь в мелочах и быть человечным, отзывчивым и поступать как подобает сильному и верному своим убеждениям человеку. Надо уметь давать безвозмездно и получать за это только положительные эмоции.