Общество

Что такое патриотизм? Как вы понимаете понятие патриотизма?

Может патриот тот, кто не боится говорить правду, как Миша Ефремов?

https://www.youtube.com/watch?v=FjJ5RbhePFc#t=320.927412273
Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. . Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства

Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств, патриотизм становится составной частью общественного сознания в XVIII веке, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику.

Представления о патриотизме связываются с любовью к родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. . По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают.

В истории патриотизмом, как особым чувством, называли различные явления в общественных отношениях.
Акиф Исмаилов
Лучший ответ
Патриотизм-верность Родине и народу.
Денис Котин
это - любовь к своей Родине
Это, когда дети с женой за бугром учатся, бабло и имущество переведена на них, а сам работаешь в ДУМЕ
В России патриотизм - это любовь к своей стране, Но.... почему россияне считают, что если белорус или украинец, или прибалт тоже любит свою страну, то он уже националист? Примеров таких в общении тысячи...
Птиц-говорунов у нас достаточно.
Важны дела.
Кирилл Пензин
"О патриотизме заговорили, знать проворовались". Салтыков-Щедрин.
любовь к земле на которой отец растил хлеб, дед которую защищал от фашистов, прадед на которой построил дом.
Oleg Belonogov
каждый выбирает сам согласно своего воспитания!!
Патриот, это тот, кто мочит в сортире таких, как Миша .
E*
Elya ***
Патриотизм - это любовь к своей родине.
Tihaja Рябинина
любить свою родину вместе с ворами и их воровской властью!
И пойти воевать и умереть (с улыбкой в губах) за их власть!
патриотизм -это прикарманил миллиард другой и сидишь на мальдивах и рассуждаешь о тяжелой доле своего народа.
для Promises
Патриотизм - понятие вековое, точнее - извечное, что вживается в тебя из познания лучших (именно) страниц истории и культуры своего народа и рождает гордость за него.

А нынешнее состояние российского общества, о котором ты так сердито и верно сказал - преходящее. Но не верно временным зигзагом Херить вечное.

Россия ещё встанет с колен и послужит маяком для человечества.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе... " (Н. А. Некрасов)
Ади Аханов
патриотизм-это герои которые борются за своих сограждан для улучшения и. т. п. их жизни в своеи стране-в капитализме видать просто воспитывают стадо баран фанатов которые должны защищать чьи то капиталы хоть ценои свои жизни.
Леся Янківська
Любовь к Родине, к своему народу, истории
Серега Ивершин
Это благодарность и верность родным людям и местам и никакой политики
Патриотизм -это последнее прибежище негодяев.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. (А. С. Пушкин)
Виктор Шматов
Проблемы с головой. Иначе готовность умереть за кусок не принадлежащей тебе земли не возможности объяснить.
Патриоты разные есть - их нельзя всех под одну гребенку ровнять:
1) Проплаченные
2) Отмазка для нищих, которые не могут уехать
3) У кого дед умер в войне - типа отмазки что дед не зря умер
4) Зомбированные ящиком
Возможно есть еще варианты
Россия не самая лучшая страна для ведения сельского хозяйства, земля не оч ценная - а ресурсы за которые проливали кровь наши деды захвачены кучкой воров. Патриоты пустыни разве существуют ?
нету патреатизма, его придумали люди, чтобы мотивировать народ для зомбирования
Кто принцип истины не знает - дегенератом загнивает.
Aleksei Shym
Это когда ложь стала правдой.
Tatiana Ozolova
патриотизм - стремление к всеобщему благу на уровне государства.
ефремов это русофоб а патриотизм не надо перевирать ДАВНО ОПИСАНО ЧТО ЭТО ТАКОЕ В СЛОВАРЕ!!!!
Андрей Оленников русофобами других обычно называют те кто боится правды
Я знаю только то, что хороший патриот обязан быть тупым. Только тупой будет бегать с флагом или какой-нибудь ленточкой, как с писаной торбой, и кричать всякие лозунги.
Яркий пример - ватники и вышиватники.
Максим Федяев
Намного легче скрывать своё бессилие за громкой трескотнёй о любви к Родине, чем попытаться отвоевать свои права. Признаться, хотя бы самому себе, что в 90-е годы вместо демократии нас унизили и ограбили и сейчас продолжают делать то же самое, не собираясь делиться даже крошками со своего стола.
Патриотизм — это личина нашего бесправия. Это маска, под которой мы скрываем свою трусость.

Патриотизм выгоден властьимущим, он разделяет народы, т. к. каждому народу подсовывают свой патриотизм в виде почитания своих воров и правителей.

Патриотизм заставляет людей думать, что они лучше всех, и не замечать даже своих оборванных задниц и дыр обворованных бюджетов. По мнению патриотов, мы обязаны гордиться страной, которая довела до нищеты своих стариков, вытерла ноги о тех, кто жил собственным трудом, оставила без будущего молодёжь. Мы должны гордиться обществом, жёстко разделённым на золотую элиту и всех остальных, которые как рабы должны обеспечивать процветание этой элиты.
Ади Аханов Патриотизм - понятие вековое, точнее - извечное, что вживается в тебя из познания лучших (именно) страниц истории и культуры своего народа и рождает гордость за него.

Дебил и горлопан без образования, хавающий всё подряд и орущий лозунги - это не ПАТРИОТ! Если Вы об этом!? Вообще я столько видел разных людей и кто как себя проявит в трудную для страны и общества минуту... неизвестно ребята! -Тайна! Потому я Вас всех люблю и уважаю!
Пить только отечественный самогон.
Как то писалось.... "Окурок брошенный в урну, более патриотично, нежели флажок Госудаства висящий на внутреннем зеркале салона авто". И т. п до бесконечности можно себя оценивать.... Вот так.
Антон Устименко Но! Вот, что на память пришло . Не моё конечно, НО!

Когда Государству от тебя что нибудь нужно - Оно гордо называет себя Родина! ( Из анекдотов или афоризмов)
Патриотизм - это такая разновидность вазелина, который позволяет власти без особых проблем иметь народ в тех местах, в которых она считает его необходимым иметь. ( А. Невзоров) - Долго держал этот выпуск " Косомолки"
Патриотизм - это любовь к Родине. Не больше и не меньше. Любовь к природе, к людям и всему то, что дорого душе! Без лишних проявлений.
Патриотизм-это верность стране