Общество

Как вы понимаете понятие "Прожиточный минимум" ?
Во всем мире этот термин имеет название "Порог бедности ", но мы же в России живем, поэтому у нас как то по ласковей все !
Теоретически можно есть траву и пить воду из реки
Это то с помощью чего можно остаться в живых и не умереть с голоду ...хотя у каждого он разный и у миллионера есть наверно свой прожиточный минимум !
Так вот, прожиточный минимум это не порог бедности, а ее крайняя степень. Только чтоб ноги не протянуть. Порог бедности выше раза в два.
чтобы его хватало не только на пару буханок хлеба и кусков мыла
Это минимум того, что оставляет БОЛЬШИНСТВУ господствующее МЕНЬШИНСТВО, присвоившее себе МАКСИМУМ жизненных средств!
Жить "по минимуму" - это не столько русская, сколько немецкая национальная традиция. "Социальная помощь" в ФРГ - "целых" 340 евро - в месяц, разумеется! Полагаю, многие русские безработные горько расплачутся, узнав такую цифру... Так что русский "прожиточный минимум" отнюдь не минимален.. . для "процветающей" Европы.
Приспособление оболванивания людей....
Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет
это когда умереть не можна и жить почти не можна
Это деньги, при которых человек не голодает и может платить налоги.
это какой такой порог нижний или верхний. А тут все ясно - минимум, на который можно прожить, ниже его - уже не проживешь.
Это то, что властьимущие дают пенсионерам и инвалидам, чтобы они как будто питались, лечились, путешествовали, одевались и платили за коммунальные услуги. А ребнок, по их мнению, должен прожить где-то на 300 рублей в месяц (по-моему. детские именно в такой сумме выплачиваются).
это когда можно купить хлеб воду .и все на остальное не хватит.
это когда живёшь как Путин, на обеспечении, но ещё и деньги на сигареты отдельно дают

выживание, чтобы совсем не гикнуться!
это значит минимум прожить... и максимум сдохнуть...
Если народ живёт по прожиточному минимуму, значит правительство которое считается слуги народа живут по проворованному максимуму.
это то что бы медленно шёл в могилу