Общество
Почему прожиточный минимум пенсионера меньше чем трудоспособного?
По-моему, должно быть наоборот. Трудоспособный может заработать миллионы при желании и не вынужден жить на прожиточный минимум, а вот пенсионер вынужден.
Кто то там посчитал, что новые вещи не нужны, пусть донашивают то, что накопили, расход энергии меньше, в связи меньшей возрастной активностью, значит есть должны меньше, проезд бесплатный, так что и корзина прожиточного минимума поменьше, а то что человек с возрастом больше болеет, этого никто не учитывал
У пенсионеров много социальных льгот, благодаря которым им дешевле обходится жильё, проезд льготный или бесплатный, так же и лекарства, путёвки в санатории. У них нет иждивенцев, которых они обязаны содержать на свои доходы.
Да и пенсия сейчас не ниже средней зарплаты госбюджетника. Так что зря пенсионеры так ноют. Вот когда вся молодёжь рванёт зарабатывать миллионы, тогда действительно пенсионерам хана будет, т. к. никто не будет заниматься низкооплачиваемым полезным трудом.
а не нужно дорогие офисные костюмы, тонкие колготки и туфли на шпильках покупать.
Экономия..
Доживешь, поймешь. Одежды меньше нужно (не ростешь ) , водки и пива меньше уходит. Есть не все можешь. На девушек меньше уходит. И т. д.
ЁПРСТ, а как живут с детьми на 4300?
Пенсионера готовят для "отхода" в мир иной, там одежда и еда не нужны.
потому что жадность не имеет границ
потому что на работу не надо ездить, -транспорт
Да уж, логика государственных мужей непонятна.. . Пенсионер не ездит на работу, меньше изнашивает одежду и обувь, энергозатраты организма ( т. е. расход калорий) меньше, и значит, меньше продуктов требуется на восстановление. Примерно вот так считают. А не учитывают, что вся пенсия уходит на лекарства и оплату жилья. Обуза мы для государства.
Это государство экономит на пенсиях.
Дискриминация, как и во всем в нашем государстве.
не согласен-у нас (г Гремячинск) работяги получают меньше, не все но,,,
Ну уж, извените! А внукам помочь, детей малоимущих содержать....
зЛЮСЬ .НЕ МОГУ. сАМИХ БЫ ТОЛСТОПУЗИКОВ ПОСАДИТЬ НА ЭТУ ПЕНСИЮ-ВОТ И ПОСМОТРЕЛИ БЫ. а ЕЩЁ БЕСИТ ЧТО РЯДОМ С НИЩИМИ БАБКАМИ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА В ХРАМЕ .
совсем не понятно. цены выросли, а прожиточный минимум упал. алименты стали меньше. по ходу намекают, что жрать совсем не надо...