Общество

Как Вы понимаете понятие умный человек??

Умный человек - это человек, который осознает несовершенство, незаконченность своих знаний, который пытается их восполнять и в этом преуспевает, так?? А как по Вашему??
Банально, но повторюсь.
Умный человек, с блеском выходит из затруднительных ситуаций, из которых дурак выйти не в состояние. А мудрый отличается от умного, тем что не попадает в подобные ситуации.
Ион Журак
Лучший ответ
горжусь 21-м веком. и состоянием разума некоторых индивидов.
как можно быть умным в стране, где власть - от гулага, ум - от гулага, генетически мы - от гулага, мы пропитаны гулагом и гулаг сочится из нас.. . власти это на руку, так что давайте вымирать, гулаг и жизнь - несовместимы, и любой вам скажет что тот, кто больше и безнаказанней своровал, тот и умнее
Дмитрий У
Умный человек знает ответ на вопрос и отвечает на него, если хочет. Мудрый человек знает ответ на вопрос и отвечает на него, если его об этом попросят.
Евгений Деменцов Умный человек не может знать ответы на все вопросы!!
Евгений Деменцов Умный - это не тот кто много знает.. много знать может и дурак..
Хмм... .
Все намного.... проще!! !
Умный человек.... давно живет.... за бугром!!! !
А остальные-в России....
умеющий выживать в любых условиях!! Ум помогает ориентироватся, логически мыслить. оценивать адекватно ту или иную ситуацию!!!
Tanya Tanya
"Умный человек знает как выпутаться из сложной ситуации, а мудрый никогда в неё не попадёт"
Сорри, нет у меня желания печатать полчаса, посему ограничусь афоризмом ;))
Алена Юрченко
Умный человек всегда способен придумать свою собственную глупость, непохожую на глупости остальных.
- Нет, - сказала, приподнявшись, хорошенькая девочка.
- А в чем дело?
- Ваше определение не функционально. Любой дурак, пользуясь этим
определением, может полагать себя умным. Особенно, если окружающие
поддерживают его в этом мнении.
типо эрудированный
ум -это эрудиция, анализ, логика, память и много чего еще
Нет для Ума недостижимой цели:
Цепь рухнет горная от ряда плавных
Усилий; дикий же напор могучий
Любую сделает равнину кручей.
Здравствуйте иногда надо уметь чувствовать а иногда думать по моему самый умный человек это тот ко умеет пользоватьсь ум сила и хитрость тоесть тот кто стремиться к совершенству но должен знать меру
Человек который допускает ошибки, но не делает глупостей
Роман Устинов
умный человек,,, хм.... каждый человек воспринимает это поняттие по разному)
для меня например, умный человек, это тот, кто всегда предусматрителен, осторожен, прощитывает все ходы наперёд, заранее,,,, отвечает за свои слова (действие) , владеет несколькими языками (к примеру) , умный человек тот, который знает чего он хочет от жизни, умный человек-тот у которого естьб ответы на все вопросы, и т. д. об этом я могу говорить целый день=))))
это человек не задающий глупых вопросов.