Общество
А я сегодня беседовала с умной женщиной, по-моему она умнее меня(хотя и я тоже ништяк умная) - Не понимаю - почему умные
женщины мало ценимы - особенно мужчинами. До этого беседовала с двумя дурами - попусту потрачено время и ноль решения проблемы и некое презрение к этим дурам. А к умной восхищение. Вопрос- так почему дуры легче устраиваются везде?
потому что дурам жить проще) .
они не понимают сложностей мира,
поэтому обходят их не замечая!;)
они не понимают сложностей мира,
поэтому обходят их не замечая!;)
Мужчина на их фоне чувствует себя героем, умным....
потому что сильных и умных мужчин мало. а умной нужен только такой. а с дурами проще))))
У меня половина коллег женщины, дур среди них нет, одна пришла к нам работать, уволили на следующий день. Может Вы подумаете об этом, если умны? :-)
Чтобы устроиться женщине, ей как правило, требуется оказать какое-либо влияние на принятие решения мужчиной. Сила ума производит не на всех мужчин впечатление.
Потому что во-первых, мужчинам нравится быть умнее, всё-таки сильный пол, во-вторых, бывают умные дуры.
По тому, что ими легче управлять. Вспомните Райкина: - "Закрой рот, дура. Я уже всё сказал! ". :))
А кто олределяет, как и по каким признакам умная женщина или нет?
Евгений Иванов
я их определяю по признаку "манипулируемость"
Потому что работадатели в основном мужчины. Не знаю почему но умных женщин они, в основном, боятся брать на работу. Дуры управляемы, со всеми вытекающими последствиями.
Они не задаются вопросами, "а зачем, а почему так, а нужно ли мне это, а может сделать по другому", у них все просто, решил и пошел, а к чему это собственно приведет их не волнует пока это не случиться. И мужчинам намного выгоднее, когда рядом находиться "дура", которая смотрит в рот при каждом его "умном" слове, не задает как они выражаются "глупые вопросы".