Общество
Почему в России так сильно развит национализм?

Если представить на одну минуту, что на Земле исчезает власть... как таковая... и люди начинают жить никому не подвластные.... Моментально начнется резня.... по национальным, религиозным, расовым и др. мотивам. Это значит, что в человеке это все заложено... примерно, как физиологические атавизмы.... И только организованное сообщество, в лице государственной власти, способно держать эти проявления под контролем.... Из этого следует - либо власть в нашей стране сегодня не способна на это, либо ей это выгодно... Другого не дано :))
Вас бы в Прибалтику - вы бы со слезами умиления вспоминали российский "национализм".
И не только в России, но и на Украине.
Не от хорошей жизни.
А что нам их целовать в здц и так уже все к рукам прибрали!
патриотизм развит!
Так исторически сложилось, национализм он везде и не только в России, националисты это быдло масса, марионетки в чих то политических руках.
Да потому что всех всё ДОСТАЛО!!!!
Ты в других странах побывай для сравнения. В Израиль, например, только евреев набирают.
Чем тупее человек, тем он больше о себе мнит...
а в чём он проявляется???
Андрей Градсков
В дискриминации и насилии не "Истинно Русских" граждан!
подумай сам
уязвлённое самолюбие мнительных людей. трудно излечимо.
Потому, во глове ее стойт ...ФЮрер!:)
Если по фото то это не национализм а патриотизм!
Чем выше патриотизм тем крепче государство и народ!
Я хоть и армянка, рожденная в сибири, но сталкивалась с ним редко. А вообще явление отвратительное. Любить свой народ, значит защищать его, а не так, что русские умирают не добившись гражданства и пр. Туда бы направили свой гнев патриоты!
а как быть? понаехаи всякие!
У нас в республике живут люди разных национальностей, и нет никакого национализма. Чего и вам советую.
Андрей Градсков
А где это вы живёте?
У нас в Казахстане не замечал пока.
С чего ты взял, нам его как-раз не хватает